Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Мультиспорт вейкбординг wakeboard Мотокросс Каякинг Ски-тур
     
     
     
    Страны и регионы
    Кавказ, Домбай


    Видео: Рок-н-ролл на сноубордах

    2013-04-16 10:55:25
    Виды туризма: Сноубординг
    Страна, регион: Кавказ, Домбай
    Савченко Александр [ alexandr-20000 ]

    В рамках ежегодного весеннего сноуборд-лагеря Flammable Camp Dombai состоялись соревнования среди девушек Rock'n'Roxy, 14 апреля в которых приняли участие 24 сноубордистки-любительницы. Лучшей райдершей стала Настя Жукова из Петербурга, а второе и третье место разделили Света Панфилова и Маша Овчарова из Москвы.

    Погода не подвела девчонок-"рокерш", решивших принять участие в соревнованиях Rock'n'Roxy. Если 13 апреля в Quiksilver-парке мела метель, то 14-го – светило яркое солнце, и только холодный ветер порой напоминал о том, что участницы находятся высоко в горах, на высоте трех тысяч метров.
    Впервые в истории контестов среди девушек сноубордисток судили девушки – одни из лучших фристайл-райдерш России Женя Гольдман и Алена Алехина. По словам организатора соревнований Татьяны Чеховой, это абсолютно правильно. "Я считаю, что судьи-парни, возможно, даже не стали бы обращать внимание на какие-то старания девочек, - говорит Таня. - А Алена и Женя прекрасно понимают, как это сложно – первый раз сделать какой-то трюк. Они сами недавно учили девочек прыгать – из 24 участниц соревнований Rock'n'Roxy две посещали мастер-классы Жени и Алены, которые прошли в лагере 11 апреля. Поэтому они обращали внимание на малейшие попытки и прогресс.
    Хотя разброс уровня участниц был колоссальный – были девочки, которые с трудом могли заехать на трамплин. И была Настя Жукова, которая ставила уверенные "тройки".
    Старты прошли в формате джем-сессии – девчонки прыгали на учебной линии трамплинов в парке (так называемой pussy line), которая завершалась небольшой пирамидой, и даже использовали джибовые фигуры – прямую перилу и бокс. География участниц была обширной: Челябинск, Новосибирск, Петербург, Москва, Тольятти, но лучшими стали сноубордистки двух столиц.
    После джема в финал прошло пять участниц: сестры Ира и Мария Овчаровы, Настя Жукова (Петербург), Вероника Перфильева (Челябинск) и Света Панфилова из Москвы. И превосходство Жуковой было очевидно: на фоне других участниц она демонстрировала уверенные вращения на 360 градусов.
    Второе и третье место разделили Маша Овчарова и Света Панфилова. Света больше джиббила, а Маша - прыгала с кикеров, по очкам девушки оказались на равных, и поэтому судьи решили поделить призовой фонд поровну.
    А после финала любительских соревнований Женя Гольдман показала класс на больших трамплинах – так сказать, собственным примером подтвердила, чего можно добиться в сноубординге, если постараться.
    Награды (7 тысяч за первое место, по 4 тысячи за второе-третье, плюс – одежда от Roxy) девчонкам вручили на шумной вечеринке, которая прошла этим же вечером в "Jägermeister Club" у нижней станции Маятниковой канатной дороги.
    Сегодня, 16 апреля в Домбайском лагере состоятся соревнования Red Bull Battle of Regions на гигантском 30-метровом гэпе, который уже опробовали и лыжники, и сноубордисты. 17-го на линию трамплинов слоупстайла выйдут нью-скулеры, которых ждет контест Amplid Knock'em Out, а 18 апреля – сноубордисты, им предстоит определить лучшего на соревнованиях Quiksilver Show The Style.

    Новости: Итоги домбайского лагеря Flammable Camp Dombai '10

    Итоги домбайского лагеря Flammable Camp Dombai '10 2010-05-05 16:57:10
    Вид экстрима: Сноубординг
    Страна, регион: Кавказ, Домбай
    Савченко Александр [ alexandr-20000 ]
    Завершена работа 13-го ежегодного Домбайского сноуборд-лагеря Flammable Camp Dombai '10. Израсходованы гигабайты памяти на камерах фотографов и операторов. Проведено пять соревнований по сноубордингу и горным лыжам нью-скул, в которых было разыграно более 300 тысяч рублей призового фонда. Две тысячи райдеров и участников увезли воспоминания о гостеприимном Домбае во все уголки России и ближнего зарубежья.

    Новости: Quiksilver Show The Style: "Медведь" - лучший

    Quiksilver Show The Style: "Медведь" - лучший 2010-04-21 14:20:14
    Вид экстрима: Сноубординг
    Страна, регион: Кавказ, Домбай
    Савченко Александр [ alexandr-20000 ]
    Заключительные соревнования Quiksilver Show The Style в слоупстайле на про-линии трамплинов состоялись в Домбайском сноуборд-лагере 19 апреля 2010 года. 50 тысяч призового фонда разыграли сноубордисты. Самым стильным райдером стал Михаил "Медведь" Ильин из Санкт-Петербурга, исполнивший сложные вращения на два с половиной и три оборота.

    Новости: Red Bull Battle of Regions: Виктор Теймуров - лучший!

    Red Bull Battle of Regions: Виктор Теймуров - лучший! 2010-04-18 14:50:28
    Вид экстрима: Сноубординг
    Страна, регион: Кавказ, Домбай
    Савченко Александр [ alexandr-20000 ]
    Каждый год домбайский лагерь не обходится без сюрпризов. В прошлом 2009-м году в Quiksilver-парке был построен трамплин с пролетом 27 метров, а в этом сезоне этот рекорд был побит: 16 апреля в лагере прошли соревнования Red Bull Battle of Regions на 30-метровом гэпе. Победителем этой битвы стал Виктор Теймуров, еще раз подтвердивший свое звание лучшего сноубордиста России.

    Новости: Flammable Camp Dombai: Рок-н-ролл на сноубордах

    Flammable Camp Dombai: Рок-н-ролл на сноубордах 2010-04-16 09:54:16
    Вид экстрима: Сноубординг
    Страна, регион: Кавказ, Домбай
    Савченко Александр [ alexandr-20000 ]
    В рамках ежегодного весеннего сноуборд-лагеря Flammable Camp Dombai состоялись соревнования среди девушек Rock'n'Roxy, 14 апреля 2010 года, в которых приняли участие 24 сноубордистки-любительницы. Лучшей райдершей стала Настя Жукова из Петербурга, а второе и третье место разделили Света Панфилова и Маша Овчарова из Москвы.

    Новости: Выбран лучший джиббер Домбая

    Выбран лучший джиббер Домбая 2010-04-13 10:16:39
    Вид экстрима: Сноубординг
    Страна, регион: Кавказ, Домбай
    Савченко Александр [ alexandr-20000 ]
    В рамках Домбайского сноуборд-лагеря состоялись соревнования по джиббингу Men's Health Rail Master 12 апреля 2010 года, выиграли которые Николай Гринев из Новосибирска (сноуборд) и Даниил Калачев из Кировска (горные лыжи нью-скул). Специальный приз за стиль получил Григорий Вараксин из Москвы (сноуборд).

    Новости: Домбайский лагерь открыл свои двери!

    Домбайский лагерь открыл свои двери! 2010-04-06 09:14:48
    Вид экстрима: Сноубординг
    Страна, регион: Кавказ, Домбай
    Долгожданное открытие домбайского сноуборд-лагеря Flammable Camp Dombai 2010 состоялось 4 апреля! В "Jagermeister Club" прошла вечеринка открытия, а 5 апреля в парке приступили к тестам трамплинов. Читайте информацию о новой деревянной джиб-серии, за подготовку которой в Quiksilver-парке отвечает Евгений Конышев.

    Новости: Flammable Camp Dombai 2010 - готовность парка и вечеринки

    Flammable Camp Dombai 2010 - готовность парка и вечеринки 2010-04-04 10:54:57
    Вид экстрима: Сноубординг
    Страна, регион: Кавказ, Домбай
    Савченко Александр [ alexandr-20000 ]
    Flammable Camp Dombai - это не только спорт, но и громокипящие вечеринки, которые в очередной раз примет гостеприимный желтый "пакет"-бар, установленный у нижней станции Маятниковой канатной дороги. В этом году он будет называться "Jagermeister Club" - в нем при поддержке небезызвестного зажигательного напитка пройдут все вечеринки лагеря и награждения победителей соревнований.

    Новости: Flammable Camp Dombai 2010: девчонки покажут класс на Rock’n’Roxy Day

    Flammable Camp Dombai 2010: девчонки покажут класс на Rock’n’Roxy Day 2010-03-22 12:28:47
    Вид экстрима: Сноубординг
    Страна, регион: Кавказ, Домбай
    Rock'n'Roxy Day - единственный день для всех экстремальных девчонок, которые готовы показать свое мастерство на трамплинах и перилах. Этот день состоится 14 апреля 2010 года в рамках домбайского лагеря Flammable Camp и превратит всех "принцесс" и "белоснежек" в истинных рок-звезд!

    Новости: Домбайский лагерь 2010: учимся снимать фрирайд!

    Домбайский лагерь 2010: учимся снимать фрирайд! 2010-03-16 16:52:53
    Вид экстрима: Фрирайд
    Страна, регион: Кавказ, Домбай
    Савченко Александр [ alexandr-20000 ]
    С 10 по 17 апреля 2010 года в рамках домбайского сноуборд-лагеря Flammable Camp Dombai 10 любой желающий сможет научиться фотографировать экстрим в движении и не только. Школа экстремальной фотографии "OnSight" представляет курс "Фрирайд", программа которого направлена на обучение правилам качественной съемки горных видов спорта. А мастером первого курса школы станет Наталья Лапина - один из самых востребованных экстремальных фотографов России.

    Новости: Сколько стоит поездка в Домбайский лагерь?

    Сколько стоит поездка в Домбайский лагерь? 2010-02-27 18:07:25
    Вид экстрима: Горные лыжи
    Страна, регион: Кавказ, Домбай
    До старта ежегодного Домбайского сноуборд-лагеря Flammable Camp Dombai 2010 остается чуть больше месяца, и пора уже задуматься о проживании. Знакомьтесь с информацией - как и на чем можно добраться до Домбая, где жить и сколько это будет стоить.

    Новости: Майкл Виссер: Шейпер - это на всю жизнь!

    Майкл Виссер: Шейпер - это на всю жизнь! 2010-02-17 07:40:23
    Вид экстрима: Сноубординг
    Страна, регион: Кавказ, Домбай
    В этом году шейпером Домбайского сноуборд-лагеря, который пройдет с 3 по 25 апреля, станет третий по счету американец - шейпер Winter Park в Колорадо Майкл Виссер. Читайте интервью Майкла, на вопросы которого он ответил перед визитом в Россию.

    Новости: Quiksilver представляет Flammable Camp Dombai 2010

    Quiksilver представляет Flammable Camp Dombai 2010 2010-02-07 19:45:37
    Вид экстрима: Сноубординг
    Страна, регион: Кавказ, Домбай
    Савченко Александр [ alexandr-20000 ]
    В этом году традиционный джиб-контест домбайского лагеря Men's Health Rail Masters выйдет на новый виток. Во-первых, он будет организован в новом месте, во-вторых, вместе со сноубордистами в нем примут участие нью-скул лыжники, и, в-третьих, главным призом в нем станет неделя хели-ски катания!

    Новости: Соревнования по ледолазанию на Домбае

    Соревнования по ледолазанию на Домбае 2010-02-05 07:51:57
    Вид экстрима: Ледолазание
    Страна, регион: Кавказ, Домбай
    Alexandrov Alexandr [ rey85 ]
    В начале февраля в Домбае в очередной раз прошли соревнования по ледолазанию, организованные ФАиС Москвы на естественном рельефе. Айсклаймберы из Москвы, Владикавказа, Черкесска, Волгодонска и других городов нашей необъятной Родины несколько дней проходили естественные ледовые каскады близ поселка Домбай в Карачаево-Черкессии.

    Новости: Какие контесты пройдут на Домбайском лагере?

    Какие контесты пройдут на Домбайском лагере? 2010-02-03 12:33:07
    Вид экстрима: Сноубординг
    Страна, регион: Кавказ, Домбай
    Весна все ближе – и все ближе старт 13-го ежегодного Домбайского сноуборд-лагеря Flammable Camp Dombai 10, который пройдет с 3 по 25 апреля 2010 года. Читайте об увеличении призового фонда четырех контестов до 300 тысяч рублей, о том, кто из иностранных шейперов будет отвечать за трамплины парка. А также о нескольких известных зарубежных прорайдеров команд Quiksilver и Roxy, которые посетят лагерь.

    Новости: Три недели весеннего Домбайского лагеря!

    Три недели весеннего Домбайского лагеря! 2009-12-18 20:11:59
    Вид экстрима: Сноубординг
    Страна, регион: Кавказ, Домбай
    Савченко Александр [ alexandr-20000 ]
    Накануне наступающего Нового года спешим порадовать хорошей новостью: друзья, забудьте о кризисе! Flammable Camp Dombai 2010 – ежегодный апрельский лагерь на курорте Домбай – состоится и продлится еще на одну неделю. Он пройдет с 3 по 25 апреля 2010 года.

    Новости: Позади финал «Российского эндуро 2009»

    Позади финал «Российского эндуро 2009» 2009-09-28 22:04:20
    Вид экстрима: Квадроциклы
    Страна, регион: Кавказ, Домбай
    Borisov Vitaliy [ vitbor ]
    Завершающий этап состязаний «Российский эндуро 2009» прошел 19-20 сентября в Ессентуках. В ходе данных состязаний проводились финальные этапы Всероссийских соревнований по эндуро на мотоциклах и квадроциклах (ATV), Первенства РФ, Чемпионата РФ.

    Новости: Андрей Трегубов: превратился во фристайлера

    Андрей Трегубов: превратился во фристайлера 2009-04-04 17:36:56
    Вид экстрима: Сноубординг
    Страна, регион: Кавказ, Домбай
    Савченко Александр [ alexandr-20000 ]
    Андрей Трегубов: Из мастера спорта по бордеркроссу я превратился во фристайлера! Продолжаются будни 12-ого Домбайского сноуборд-лагеря Flammable Camp 09. На вопросы организаторов ответил сноубордист Андрей Трегубов из Красноярска, мастер спорта по сноуборду и чемпион России по бордеркроссу.

    Новости: Петр Ястребков о трамплинах Quiksilver-парка

    Петр Ястребков о трамплинах Quiksilver-парка 2009-03-23 15:08:21
    Вид экстрима: Сноубординг
    Страна, регион: Кавказ, Домбай
    Alexandrov Alexandr [ rey85 ]
    Трамплины для Домбайского сноуборд-лагеря Flammable Camp 09 будет строить Крис Берли, помогать ему будет один из лучших прорайдеров России Петр Ястребков, который будет заниматься строительством трамплинов с небольшим пролетом.

    Новости: Ах, эти девушки – спортсменки и красавицы!

    Ах, эти девушки – спортсменки и красавицы! 2009-03-17 00:36:27
    Вид экстрима: Сноубординг
    Страна, регион: Кавказ, Домбай
    Borisov Vitaliy [ vitbor ]
    В рамках сноуборд-лагеря Flammable Camp 09, который развернул свои состязания в Домбае, 10 апреля с. г. за звание Roxy Style Princess будут состязаться между собой представительницы прекрасного пола – спортсменки проявят свое мастерство на трамплинах.




    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.