Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    SpeedFlying Сноубординг Сноуборд Скайдайвинг Парусный спорт Серфинг
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Узункол-июль-07
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Итоги домбайского лагеря Flammable Camp Dombai '10

    Flammable Camp Dombai '10

    Flammable Camp Dombai '10

    Flammable Camp Dombai '10

    Flammable Camp Dombai '10

    Американский шейпер Майкл Виссер

    Итоги домбайского лагеря Flammable Camp Dombai '10

    Flammable Camp Dombai '10

    Flammable Camp Dombai '10

    Логотип домбайского лагеря 2010 года

    2010-05-05 16:57:10
    Вид экстрима: Сноубординг
    Страна, регион: Кавказ, Домбай
    Савченко Александр [ alexandr-20000 ]

    Завершена работа 13-го ежегодного Домбайского сноуборд-лагеря Flammable Camp Dombai '10. Израсходованы гигабайты памяти на камерах фотографов и операторов. Проведено пять соревнований по сноубордингу и горным лыжам нью-скул, в которых было разыграно более 300 тысяч рублей призового фонда. Две тысячи райдеров и участников увезли воспоминания о гостеприимном Домбае во все уголки России и ближнего зарубежья.

    В 2010 году погода очень старалась, но не сумела помешать участникам лагеря. Налетавшие снежные бури добавляли забот рабочей команде и американскому шейперу Майклу Виссеру, извлекавшим трамплины из-под снежного одеяла. Но в дни соревнований, как на заказ, выходило солнце. Хотя не обошлось и без потерь: в результате одного из ураганов лагерь, построенный на высоте 3000 метров над уровнем моря, лишился части брендинга и прыжковой подушки для отработки трюков FS314, которую порвало, намотав на опору. Для информации - вес этой "малютки" составляет две тонны...

    Вот он, голос стихии! Кстати, если от капризов погоды застраховаться было невозможно, то от несчастных случаев и травм страховка работала: в этом году все участники лагеря в добавок к фирменному бейджу получали страховку от несчастных случаев.

    Но в остальном бури не помешали райдерам. Все намеченные пять контестов удалось провести вовремя и без срывов. А самым интересным стал, без сомнения Red Bull Battle of Regions - старты на 30-метровом гэпе (такая фигура впервые была построена в Домбае). Свое мастерство и качество катания на ней в очередной раз доказал один из лучших райдеров России Виктор Теймуров (Lib Tech, Quiksilver).

    Надо сказать, что не только Red Bull Battle of Regions - большинство контестов этого года в лагере носило новаторский характер. Традиционные для Кавказа старты Men's Health Rail Master обрели новое место - кинковая (и весьма сложная!) перила была установлена не в парке, а у верхней станции Маятниковой канатной дороги, на высоте 2000 метров. Призом для лучших джибберов стал выбор - провести неделю в хели-ски поездке в Турции, либо покататься во фристайл-парке в Норвегии. Неудивительно, что оба победителя - Николай Гринев из Новосибирска (Quiksilver) и Даниил Калачев из Кировска (Salomon, Quiksilver) - выбрали фристайл.

    По-новому оценивались трюки соревнований по слоупстайлу Quiksilver Show the Style - нужно было показать не самый-самый забойный трюк, а наиболее стильный его вариант (этот формат стартов был предложен прорайдером Quiksilver Андреем Москвиным). И результаты удивили многих: признанных авторитетов в лице самого Москвина и Теймурова обкатал Михаил "Медведь" Ильин из Питера (Virus, DС), сделавший на двух трамплинах switch bs 9 и fs 1080 (вращения на 2,5 и 3 оборота).

    Новинкой лагеря стал контест среди лыжников нью-скул - подобные старты не проводились в Домбайском лагере на протяжении двух лет. Новый формат "на выбывание" порадовал зрителей (но, добавим, расстроил многих райдеров). В ходе соревнований Amplid Knock'em Out нужно было продемонстрировать не лучшее из личного арсенала, а уловить настрой противника (нью-скулеры выступали в двойках). Хладнокровие и самообладание не покинули в этот день Ивана Олейникова из Смоленска, обкатавшего многих достойных соперников. В том числе юное дарование Аню Орловскую - единственную девушку в мужских стартах.

    Зато в ходе соревнований Rock'n'Roxy для сноубордисток-любительниц были открыты все трамплины - на учебной линии соревновались начинающие, на профессиональной демонстрировали мастерство судьи. В завершении "рок-дня", перед самой крутой вечеринкой в стиле рок, гости и участники лагеря выпустили в яркое голубое небо десятки воздушных шаров, на которых предварительно написали свои самые сокровенные желания. Шары разлетелись, обещая желаниям сбыться...

    А вечерами, после катания в парке и на склонах гостеприимной вершины Мусса-Ачитара народ стекался в "Jagermeister Club" у нижней станции Маятниковой канатной дороги, где проходили все вечеринки и награждения. Здесь играли DJ Сева Панда, Максим Ганкин, Толис "USB" Стребелев и другие резиденты лагеря. Музыка в желтом баре, за долгие годы работы завоевавшем прозвище "пакет", не смолкала далеко за полночь - благо жилых домов рядом не было!

    3D-фотошоу от Кирилла Умрихина: всем посетителям были розданы самые настоящие 3D-очки, сквозь которые они наблюдали ставшие уже такими знакомыми очертания парка. Кстати, впервые в рамках лагеря прошли занятия Школы экстремальной фотографии Onsight, лекции в которой прочитали замечательные экстрим-фотографы Наташа Лапина и Анатолий Стребелев.

    Вечерние мероприятия не ограничивались танцами и песнями - в холле гостиницы "Старый Домбай", ставшей штаб-квартирой лагеря, ежевечернее "катались" на скейтах, сноубордах и посвящали себя сражениям поклонники компьютерных приставок Xbox 360. А фанаты более интеллектуального времяпрепровождения играли в самый настоящий покер, где порой проигрывались призовые и выигрывались деньги на посещение баров.

    Лагерь завершился ослепительным солнцем и белым свежевыпавшим снегом: домбайская погода в очередной раз преподнесла сюрприз всем, кто посетил этот гостеприимный горнолыжный курорт. И, как всегда, покидать Домбай всем было немного грустно.

    РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ

    Men's Health Rail Master (12 апреля 2010 года)

    Соревнования в джиббинге среди сноубордистов и лыжников нью-скул. Призовой фонд - оплаченная поездка во фристайл-парк в Норвегии (Хемседал).

    Сноубординг - Николай Гринев (Новосибирск)
    Горные лыжи - Даниил Калачев (Кировск)
    Специальный приз за стиль (часы Suunto) - Григорий "Грин" Вараксин (сноуборд)

    Rock'n'Roxy (14 апреля 2010 года)

    Соревнования среди девушек-любительниц по сноубордингу. Призовой фонд - 15 тыс. руб. + комплекты одежды от Roxy.

    1. Анастасия Жукова (Санкт-Петербург)
    2-3. Светлана Панфилова (Москва)
    2-3. Мария Овчарова (Москва)

    Red Bull Battle of Regions (16 апреля 2010 года)

    Соревнования среди сноубордистов-прорайдеров на гигантском 30-метровом гэпе. Призовой фонд - 100 тысяч рублей.

    1. Виктор Теймуров (Москва)
    2. Николай Гринев (Новосибирск)
    3. Дмитрий Миндруль (Новосибирск)

    Amplid Knock'em Out (17 апреля 2010 года)

    Соревнования среди лыжников нью-скул по слоупстайлу на линии профессиональных трамплинов. Призовой фонд - сертификаты от компании Amplid на сумму 60 тысяч рублей.

    1. Иван Олейников (Смоленск)
    2. Даниил Калачев (Кировск)
    3. Павел Корпачев (Екатеринбург)

    Quiksilver Show the Style (19 апреля 2010 года)

    Соревнования среди сноубордистов-прорайдеров по слоупстайлу на линии профессиональных трамплинов. Призовой фонд 50 тысяч рублей.

    1. Михаил "Медведь" Ильин (Санкт-Петербург)
    2-3. Виктор Теймуров (Москва)
    2-3. Андрей Москвин (Королев)
    Специальный приз за стильное катание - Михаил Войстратенко (Сергиев Посад)



    Наташа Полетаева, специально для Экстримпрожект.

    Итоги домбайского лагеря Flammable Camp Dombai '10


    Источник: http://flammablecamp.ru



    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.