Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Скейтбординг Виндсерфинг Мультиспорт горные лыжи Серфинг
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Узункол-июль-07
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Как ехать назад на роликах?

    Как ехать назад на роликах?

    Как ехать назад на роликах?

    Как ехать назад на роликах?

    2014-06-14 00:03:05
    Вид экстрима: Roller club aggressive & fitness

    Не найдется интереснее активного отдыха, чем катание на роликах. Ролики поднимают настроение и улучшают координацию движений тела, являясь, пожалуй, одним из лучших вариантов активного отдыха в летнее время. Кататься с друзьями или компанией всегда весело. Главное, это научиться колесить на роликах быстро и безболезненно. Для тех, кто уже умеет держаться на роликах, профессионалы рекомендуют освоить катание спиной на роликах. Этому можно научиться, используя грамотные советы опытных роллеров. Большинство любителей роликов признают, что после того, как они немного освоились на роликовых коньках, то испытали желание обучиться езде спиной вперед, потому что это очень интересно и красиво.

    Для начала хорошенько подготовьтесь…

    Прежде чем научиться ехать назад, необходимо обзавестись удобными и качественными роликами. От их качества будет зависеть безопасность передвижения. Также, стоит зашнуроваться, проконтролировать застёжки, а также заклёпки на роликовых коньках. Крепления не должны оказывать большого давления на ноги, при этом фиксируя их. Фурнитура на роликах должна быть высокого качества, гарантировать надежную фиксацию ног. Колёса роликов лучше всего выбирать полиуретановые, чтобы езда была приятной и безопасной. Стоит выбрать удобное место катания, которое должно быть с максимально гладкой поверхностью.

    Страх – ваш главный враг

    Перед тем как научиться передвигаться на роликах спиной вперед требуется немало усилий, чтобы, в первую очередь, перебороть свой страх. Ехать спиной вперед всегда страшно, ведь впереди полная неизвестность расположения предметов, и надо отдаться на волю интуиции, которая подсказывает правильность движения тела.

    Подбор площадки и первые шаги

    Поэтому, стоит наблюдать за направлением движения тела. Надо сразу привыкнуть следить за маршрутом через плечо, смотреть куда едешь, чтобы случайно не сбить прохожего или просто не споткнуться. В городской черте предостаточно преград для езды на роликах назад, поэтому стоит быть внимательным. Необходимо найти площадку с идеально ровным асфальтом, чтобы на поверхности не было ям или камешков. Перед тем как кататься на роликах спиной вперед, лучше надеть защиту, чтобы в случае падения предотвратить тяжелые травмы.

    Для того чтобы уверенно и устойчиво кататься на роликах задом, надо поставить одну ногу впереди другой ноги приблизительно на полботинка. Также не стоит держать ноги прямыми, а слегка согнуть их в коленях, чтобы тело сохраняло устойчивость и равновесие. Будет лучше всего, если на площадке, где предстоит кататься на роликах, будут какие-то объекты, от которых в случае чего можно будет оттолкнуться руками. Например, это может быть стена, дом, забор, перила, скамейка, или что угодно в этом роде.

    Будет лучше всего, если на площадке, где предстоит кататься на роликах, будут какие-то объекты, от которых в случае чего можно будет оттолкнуться руками. Например, это может быть стена, дом, забор, перила, скамейка, или что угодно в этом роде. Не пытайтесь сразу, на ходу, разворачиваться и продолжать движение на роликах задним ходом. Лучше всего оттолкнуться руками от какого-то объекта и затем прокатиться немного спиной вперед. Главное, это освоиться и привыкнуть к этому положению. Только после этой тренировки, получив порцию новых ощущений передвижения, настанет время освоения самой техники передвижения спиной вперед.

    Упражнение "Песочные часы"

    После того, как первое упражнение было выполнено, необходимо попытаться так проехать, чтобы рисунок, оставляемый колесиками роликов при выполнении движения спиной вперед, внешне напоминал форму песочных часов. Для этого надо, чтобы обе ноги расходились в разные стороны, потом сходились обратно и опять расходились. Начинайте движение лучше всего из положения ноги вместе, а пятки в стороны. Носочки должны слегка касаться друг друга. Слегка согнув ноги в коленях, необходимо понемногу выталкивать ролики по ходу движения тела, при этом распрямляя ноги. Движение постепенно увеличивается за счет такого этого движения. Слегка переносите вес на носочки, чтобы было легко маневрировать. Далее стоит на роликах выполнить восьмерку. Для этого надо поставить одну ногу впереди, другую ногу сзади, а между носком и пяткой переднего конька был небольшой промежуток. Слегка согните ноги в коленях, чтобы распределить равномерно вес между ногами.

    Сначала стоит выполнять вариацию песочных часов, а только затем переходить к восьмерке. Когда начнет получаться первое, просто надо продолжить движение, и трюк обязательно получится. В идеале, надо так передвигаться восьмеркой, чтобы аккуратно, не сталкивая, объезжать все фишки или препятствия на слаломной дорожке. Если восьмерка все-таки покажется чересчур сложной, то можно ограничиться выполнением только половины восьмерки. При этом движении одна нога движется по прямой, а вторая исполняет восьмерку. Фишки или препятствия при этом движении на слаломной дорожке конечно не объехать, зато двигаться на роликах гораздо проще, научиться можно быстрее, а выглядит оно тоже вполне красиво.

    Как ехать назад на роликах?




    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.