Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    вейкбординг wakeboard горные лыжи Каякинг дайвинг Серфинг
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Цей-август-08
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Как быстро научиться кататься на роликах?

    Как быстро научиться кататься на роликах?

    Как быстро научиться кататься на роликах?

    2014-06-13 23:38:06
    Вид экстрима: Roller club aggressive & fitness

    Перед тем, как в короткие сроки научиться кататься на роликах, необходимо ознакомиться с несколькими простыми правилами безопасности, необходимыми как опытным, так и начинающим роллерам.

    Важным и существенным фактором, от которого будет зависеть, как быстро человек научится кататься на роликах, является правильный выбор роликовых коньков. Лучше всего подойдут ролики с каучуковыми колесиками. Нога должна быть хорошо зафиксирована, но при этом застежки не должны быть перетянуты. Очень важно, чтобы не заедали колесики, а также необходимо надеть защиту на колени и на локти. Стоит отыскать ровную и достаточно широкую площадку, без подъемов, с ровной поверхностью, на которой можно будет беспрепятственно ездить.

    Первые шаги на роликах

    Первым делом новичку надо уметь твердо стоять на коньках, придерживаясь за какой-нибудь предмет, чтобы сохранять равновесие. Важна правильная стойка на роликах. Для этого ноги в коленях должны быть согнуты, а корпус слегка наклонен вперед. Одна нога должна слегка опережать другую, примерно на полконька. Чтобы тронуться с места необходимо сделать первые шаги. Для этого нужно сначала поставить ноги одна к другой, чтобы носок одной ноги был направлен наружу. Потом необходимо слегка наклониться вперед и оттолкнуться. После это же движение повторяет вторая нога. Новичкам сильно разгоняться не стоит, а сперва необходимо научиться правильно использовать возможности своего тела, инерции, а только затем потихоньку двигаться вперед. Отталкиваясь от пола, необходимо переносить весь вес с одной ноги на другую. Для этого необходимо сделать толчок, затем приставить ногу, а уже после этого оттолкнуться другой ногой и проехать несколько мгновений на одной ноге.

    Как научиться маневрировать

    После того, как новичок научился правильно стоять на роликах и держать равновесие, ему необходимо научиться маневрировать. Для этого нужно всегда помнить, что если требуется повернуть направо, то сначала нужно выдвинуть правую ногу вперед, в то время как носок левого ботинка должен смотреть в сторону пятки находящегося впереди правого ботинка. Для этого необходимо сместить ноги, а туловище направить в сторону поворота. Чтобы быстро и легко научиться кататься на роликах, очень важно грамотно маневрировать, не забывать сохранять легкий наклон корпуса вперед и не выпрямлять ноги в коленях, чтобы сохранять баланс. Также необходимо грамотно научиться падать. Катаясь на роликах, падения не избегают не только новички, но иногда даже опытные роллеры. Поэтому очень важно безболезненно и с минимальными последствиями научиться падать.

    Как правильно падать?

    При падении лучше всего падать только вперед, и сохранять защиту наколенниками и налокотниками. Без специальной защиты любая встреча начинающего роллера с асфальтом может стать весьма болезненной. Чтобы избежать лишних падений, важно их не бояться, ведь именно страх и излишняя расслабленность чаще всего становятся частой причиной падения и потери равновесия.

    Несколько правил безопасности

    Любому роллеру просто необходимо всегда соблюдать правила безопасности. Кататься лучше всего подальше от дороги и оживленных мест. Следует контролировать крепления роликовых коньков, затягивать их на максимум, пользоваться специальной защитой, избегать грязи и песка, которые влияют на скорость передвижения, не делать резких поворотов на мокром асфальте. Также очень важно постоянно контролировать скорость, быть внимательным во время езды и избегать столкновения с прохожими, а особенно детей, чье поведение непредсказуемо. Дети могут испугаться и броситься под колеса роликов.

    Также очень важно быстро держать равновесие и не паниковать. Роллеры, которые катаются с удовольствием, без страха, как правило, меньше падают. Если человек хочет в короткие сроки научиться кататься на роликах, поддерживать себя в спортивной форме, то у него обязательно получится. Ролики улучшают координацию движений, убирают лишний вес. Во время роликовой ходьбы сжигаются лишние калории, а мышцы интенсивно работают. Роликовую езду многие опытные роллеры называют видом спорта и активного отдыха, стилем жизни, развлечением. Главное, почувствовать страсть и желание кататься на роликах.

    Как быстро научиться кататься на роликах?




    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.