Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Виндсерфинг Серфинг Спелео Спелеология пещеры спелеологи дайвинг Горный велосипед
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Цей-август-08
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    «SaharaChallenge 2010» пройдет по Африке

    «SaharaChallenge 2010» пройдет по Африке

    2010-01-13 06:26:59
    Вид экстрима: Путешествия
    Страна, регион: Египет
    Borisov Vitaliy [ vitbor ]

    5 февраля 2010 года стартует трудная многодневная экспедиция «SaharaChallenge 2010», которая пройдет по Африканскому континенту – по странам Марокко (в т. ч.  по Западной Сахаре), Мавритания, Сенегал, Мали, Буркина-Фасо. Экспедиции присвоен международный статус.

    Экспедиция проводится при содействии Туристско-Спортивного Союза России, и оформляется как автомобильное путешествие пятой (высшей) категории сложности. Сроки проведения – февраль-март 2010 года, продолжительность (в зависимости от формы участия) 1-1,5 месяца.

    Участники

    Принять участие в «SaharaChallenge 2010» может любой желающий, годный, по мнению организаторов, к участию в нашей экспедиции. В связи с тем, что маршрут и географический район проведения экспедиции требует от участников устойчивых навыков езды по бездорожью, готовности стойко переносить тяготы и лишения экспедиционной жизни, способности сосуществовать длительное время в коллективе единомышленников в непривычных условиях, организаторы проводят отбор кандидатов. Безусловно, годными могут считать себя постоянные участники соревнований по трофи-рейдам и ралли-рейдам.

    Если Вы участвовали и получили зачет, в многодневных соревнованиях по офф-роуду, таких как: Ладога-трофи, Карелия-трофи, Арктик-трофи, и других подобных, а также постоянно участвуете в многоэтапных сериях по трофи или ралли-рейдам, то устроители приглашают присоединиться к ним.

    Второй возможный путь влиться в ряды членов экспедиции – получить рекомендации. Во многих городах России, СНГ, стран Балтии и Европы живут наши бывшие участники и друзья. Если они подтвердят, что Вы сможете проехать данный маршрут, то Вас также допустят к участию.

    Третий путь – пройти отбор непосредственно у организаторов в Москве или Санкт-Петербурге. Вам необходимо будет продемонстрировать свое умение передвигаться по бездорожью, пользоваться GPS, ночевать в полевых условиях.

    Автомобили

    Участвуют исключительно на полноприводные автомобили любого уровня подготовки, по маршруту Россия – Западная Африка, или Россия – Западная Африка-Россия. Если Вы один, или у Вас нет автомобиля – организаторы помогут найти Вам пару, но договариваться с партнером Вы будете самостоятельно.

    «SaharaChallenge 2010» пройдет по Африке


    Источник: yoltica.com



    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.