Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Каякинг SpeedFlying Серфинг Спелео Спелеология пещеры спелеологи Виндсерфинг
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Цей-август-08
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    SNOWWEEK 2010 – Чемпионат России по фрирайду

    SNOWWEEK 2010 – Чемпионат России по фрирайду

    2009-12-29 05:48:05
    Вид экстрима: Фрирайд
    Страна, регион: Кавказ, Красная Поляна
    Borisov Vitaliy [ vitbor ]

    С 27 января по 2 февраля, практически сразу после окончания Freeride World Tour в Красной Поляне пройдет Snowweek 2010 – Чемпионат России по фрирайду, получивший статус Freeride World Qualifier 2 (FWQ). Кроме того, что эти соревнования определят лучшего райдера России, это мероприятие станет одним из отборочных этапов мирового фрирайд-тура.

    Snowweek 2010 – это значимое событие, которое соберет лучших российских фрирайдеров, как лыжников, так и сноубордистов, на знаменитых склонах Красной Поляны, которые в 2014 году будут принимать Олимпийские Игры. Заезды соревнования пройдут на территории олимпийских объектов - "Горная Карусель" и "Альпика-Сервис". Официальными партерами соревнований выступили Gore-Tex, АльпИндустрия и Ниссан Мотор Рус.

    Раньше в Freeride World Tour со стороны России могли участвовать только райдеры, получившие приглашение от организаторов или набравшие необходимое количество очков, что напрочь отрезало шансы молодых талантов, еще не успевших получить известность в мировом фрирайде. Конечно, один только хороший результат в Snowweek 2010 не может дать гарантии попадания на Freeride World Tour – его рейтинговая система подразумевает несколько отборочных этапов, но это хороший шанс набрать баллы в рейтинге FWQ.

    Соревнования пройдут на северных склонах хребта Аибга (п. Красная Поляна, Сочи) в зависимости от снежных условий на момент проведения соревнований. Перепад высот склона от 300 до 600 м, максимальный средний уклон 55 градусов. Заезды проводятся в следующих категориях: мужчины лыжники, женщины лыжницы, мужчины сноубордисты, женщины сноубордисты.

    Заезды проводятся в течение двух дней – квалификация и финал. Участие в квалификации обязательно для всех. В случае если погодные условия не позволят провести заезды во второй день соревнований, результаты соревнований будут подсчитаны исходя из результатов квалификационных заездов.

    Предварительная программа соревнований:
    27 января – аккредитация участников, открытие мероприятия, жеребьевка 
    28-29 января – первые возможные дни заездов
    30 января-2 февраля – дни ожидания на случай плохой погоды.

    К участию допускаются спортсмены старше 23 лет, при наличии на старте лавинного датчика, лавинного щупа, лопаты и защиты спины или рюкзака. Общее количество участников соревнований не превысит 80 человек, куда войдут спортсмены, подавшие заявки участие в общем порядке, и обладатели wild card. Преимущество имеют спортсмены, входящие в мировой рейтинг FWT – 12 лыжников, 4 лыжницы, 8  сноубордистов, 2 сноубордистки.

    Заявки на участие и вопросы о регламенте мероприятия следует направлять по адресу электронной почты: info@snowweek.ru. В заявке необходимо указать следующую информацию: фамилия и имя, возраст, страна/регион/город, контактный телефон, контактный адрес электронной почты, категория (лыжи/сноуборд/мужчины/женщины), паспортные данные. Присланные заявки с неполными данными не рассматриваются.

    Оргвзнос для участия в соревнования – 1000 рублей. Оргвзнос для членов Комитета по фрирайду при Федерации альпинизма России – 500 рублей. Стать членом Комитета возможно во время аккредитации участников. Судейство осуществляется международной судейской коллегией во главе со старшим судьей по следующим критериям: линия спуска, непрерывность спуска, контроль, прыжки, падения.

    Все российские райдеры, не получившие приглашение участвовать в FWT, но желающие принять участие в соревнованиях FWQ, должны подать свои заявки на участие организаторам российского квалификационного этапа не позднее 15 января 2010 года. Wild card на участие в Snowweek 2010 получат участники FWT, победители крупных российских соревнований по фрирайду и спортсмены, получившие рекомендации от авторитетных фигур. Победитель финала Snowweek 2010 станет чемпионом России и наберет приличное количество баллов в рейтинге FWQ.

    Справка. Freeride World Tour – событие мирового масштаба, проводится ежегодно на самых лучших горнолыжных курортах мира. Участие в нем могут принять только признанные гуру фрирайда. Призовой фонд мероприятия в этом году составит $200 000,00. Один из этапов чемпионата – Nissan Russian Adventure by Swatch пройдет 21 января 2010 в Красной Поляне (г. Сочи). Freeride World Qualifier – квалификационный рейтинг, по итогам которого выявляются участники FWT и начисляются баллы FWT с меньшим коэффициентом.

    SNOWWEEK 2010 – Чемпионат России по фрирайду


    Источник: www.risk.ru



    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.