Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Серфинг Спелео Спелеология пещеры спелеологи Ски-тур горные лыжи Сноубординг Сноуборд
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Цей-август-08
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Хорошилов удачно выступил в Обереггене

    Хорошилов удачно выступил в Обереггене

    2009-12-17 05:28:49
    Вид экстрима: Горные лыжи
    Страна, регион: Италия
    Borisov Vitaliy [ vitbor ]

    Лидер российской горнолыжной сборной Александр Хорошилов достойно выступил на этапе Кубка Европы в слаломе в Обереггене (Италия), став девятым по сумме двух попыток.

    Всего на старт этапа вышли 115 спортсменов, среди которых было немало представителей мировой элиты слалома, причем, как это нередко бывает на соревнованиях такого уровня, не только из Европы. Хорошилов не только не затерялся в компании сильных соперников, но и имел после первой попытки реальные шансы побороться за подиум: перед вторым и решающим стартом в слаломе имел четвертый результат. Но вторую попытку прошёл менее удачно и в итоге финишировал девятым.

    Тем не менее, этот результат можно рассматривать как успех российского спортсмена, ведь уступил он таким именитым соперникам, как победитель этапа итальянец Джулиано Раццоли, серебряный призер – австриец Райнфрид Хербст, бронзовый – швед Маттиас Харгин. А выиграть Хорошилов смог у целого ряда других известных слаломистов – словенцев Валенчича и Вайдича, швейцарцев Берто и Вилетты, других мастеров. Все они – постоянные соперники Хорошилова на стартах этапов Кубка мира.

    Старший тренер сборной России по горнолыжному спорту австриец Бернд Цобель считает, что Александр Хорошилов уже вполне уверенно чувствует себя на Кубке Европы, он показывает на его этапах стабильно высокие результаты и не опускается ниже определенного уровня, позволяющего говорить о наличии заметного прогресса. Так он оценил уровень нынешней готовности Хорошилова.

    Это выступление на этапе континентального Кубка, а также и другие такие старты, которые предстоят Александру до начала этапа Кубка мира в Альта Бадиа, где он выступит в слаломе, он рассматривает именно как подготовку к этапу мирового Кубка в соревновательном режиме в условиях жесткой конкуренции с будущими соперниками. Каждый такой старт, как считает старший тренер российской сборной, приносит и большую психологическую пользу спортсмену, все больше верящему в свои силы и мастерство, и дает возможность тренерам наиболее качественно готовить его к соревнованиям.

    Второй наш участник этапа Кубка Европы в Италии – Степан Зуев во второй попытке был дисквалифицирован за нарушение правил прохождения трассы. Подробно с результатами  мужского слалома на этапе Кубка Европы в Обереггене можно ознакомиться на официальном сайте FIS.

     

    Хорошилов удачно выступил в Обереггене


    Источник: www.fgssr.ru



    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.