Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Альпинизм Виндсерфинг SpeedFlying вейкбординг wakeboard Серфинг
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Узункол-июль-07
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    OpenKarelia-2010: состязания снегоходов в Карелии

    OpenKarelia-2010: состязания снегоходов в Карелии

    2009-12-15 05:25:18
    Вид экстрима: Снегоходы/Ski Doo FMX
    Страна, регион: Карелия
    Borisov Vitaliy [ vitbor ]

    29-31 января 2010 г. в Карелии состоится Международный снегоходный фестиваль «OpenKarelia-2010». Уже в шестой раз Карелия примет спортсменов и любителей снегоходного спорта из разных регионов России и соседних Скандинавских стран.

    До сих пор это были единственные регулярные международные соревнования в России по снегоходному спорту, в которых могли принять участие участники с любым уровнем подготовки от новичков до прорайдеров. На этот раз организаторы (компания «RussiaDiscovery»), сохранив соревновательную составляющую, расширили формат мероприятия  до фестиваля. Руководитель проекта, генеральный директор компании «RussiaDiscovery» Рогожин Тимофей отметил, что это не просто снегоходные гонки – это именно Международный Снегоходный фестиваль.

    Основная идея мероприятия – не соревнование, а общение людей, близких по духу – любителей активного отдыха и путешествий, профессиональных спортсменов и новичков, только делающих первые шаги в освоении снегохода. Цель фестиваля – показать возможности развития снегоходного отдыха в Карелии, которая является настоящим раем для снегоходчиков – только в Южной части Карелии километраж различных дорог, по которым возможно движение на снегоходах  уже переваливает за тысячу!

    Живописная природа, старинные карельские деревеньки, достаточное количество снега, множество интересных культурных и природных объектов –  все это дает возможность, в перспективе развития сделать Карелию «меккой» зимнего активного отдыха.

    В программу фестиваля войдут различные спортивные соревнования: «Кантри-кросс», Командная гонка «Карельское Эндуро», «Speedway». Маршрут Фестиваля пройдет от Ладожского до Онежского озера. У  участников будет возможность добраться на снегоходах до столицы Карелии – Петрозаводска и знаменитого музея-заповедника деревянной архитектуры на острове Кижи. Самые отчаянные и уверенные в себе снегоходчики примут участие в Экстремальном рейде «24 Non Stop».

    Каждый участник сам может определить для себя формат участия, выбрать дистанции и гонки, в которых готов соревноваться как равный среди равных. На фестивале в зависимости от уровня подготовки, участники распределяются  по классам. А еще, участник может вовсе не записываться в какой-либо класс, а пройти по всем трассам фестиваля в свободном формате путешествия.

    В этот раз география фестиваля будет достаточно широкой – о своем участии уже заявили любители снегоходного спорта и активного отдыха из Самары, Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Вологды, Ярославской области, Республики Карелия и Финляндии. Ожидаются спортсмены и из других регионов России и Швеции. В этом году организаторы хотят ограничить количество 40-50 участниками, чтобы до конца «обкатать» новый формат, с тем, чтобы в будущем сделать это мероприятие более массовым и зрелищным. Многие участники фестиваля планируют приехать с друзьями, болельщиками, и даже с семьями. Организаторы уверяют, что интересная программа будет для всех.

    Соорганизаторами  соревнований также выступают компании «RussiaDiscovery-Карелия» (Петрозаводск), Журнал «RedSleds» (Санкт-Петербург) и «Ассоциации Снегоходного Спорта» (Самара).

    Заявки принимаются на официальном сайте гонок “OpenKarelia” до 22 января 2010 года.

    OpenKarelia-2010: состязания снегоходов в Карелии


    Источник: www.openkarelia.ru



    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.