Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    кайтсерфинг кайтбординг кайт Фрирайд Спелео Спелеология пещеры спелеологи дайвинг Паркур
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Цей-август-08
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Экстремальный заплыв робота через Атлантику

    Экстремальный заплыв робота через Атлантику

    2009-12-15 05:21:47
    Вид экстрима: Путешествия
    Страна, регион: США, Аляска
    Borisov Vitaliy [ vitbor ]

    Робот самостоятельно пересек Атлантику: путешествие между городом Нью-Джерси, расположенном на восточном побережье США, и испанской провинцией Галиция (Galicia) заняло примерно 225 дней.

    Все это время электронный мореплаватель дрейфовал с океанскими течениями, периодически используя ресурсы единственной батареи для корректировки курса и погружаясь на глубину 200 метров во время штормов.

    В прошлую пятницу робот Scarlet Knight был выброшен волнами на берег недалеко от города Байона (Baiona). Примечательно, что именно из этого населенного пункта в 1493 году стартовала экспедиция, возглавляемая Христофором Колумбом. По мнению ряда источников, в ходе этого путешествия состоялось первое открытие европейцами Американского континента.

    На проведенной торжественной церемонии испанский министр транспорта Хосе Бланко (Jose Blanco) вручил робота-мореплавателя Джерри Миллеру (Jerry Miller), представителю управления науки и техники при администрации президента США. «Мы заинтересованы в продолжении научного сотрудничества и готовы принимать участие в инициативах, подобных этой», - заявил министр.

    Стоит отметить, что Scarlet Knight совершил свое путешествие не только для того, чтобы продемонстрировать миру возможности американского роботостроения. На протяжении всего маршрута робот занимался мониторингом климатических изменений, в том числе собирал информацию об океанских течениях, а также брал пробы морской воды для анализа температуры и содержания соли.

    В скором времени Scarlet Knight займет заслуженное место в экспозиции Смитсонианского научного музея в Вашингтоне. Его точная копия также будет демонстрироваться жителям и гостям городка Байона в одном из местных музеев.

    Экстремальный заплыв робота через Атлантику


    Источник: OutdoorsNews



    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.