Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    вейкбординг wakeboard Треккинг Каякинг Ски-тур Парусный спорт
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Цей-август-08
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    FIA: революция в Формуле 1 отменяется!

    FIA: революция в Формуле 1 отменяется!

    2009-12-09 02:48:01
    Вид экстрима: F1
    Страна, регион: Франция
    Borisov Vitaliy [ vitbor ]

    "Мятежные" команды гоночной серии Формула-1 и руководство Международной автомобильной федерации (FIA) в лице ее президента Макса Мосли (Max Mosley) пришли к компромиссу: идея об объявлении альтернативного чемпионата отменяется.

    Фактически глава FIA пошел на уступки командам – он и команды пришли к соглашению по поводу вызвавшего столь глубокое неприятие решения Мосли о резком ограничении расходов команд (не более 60 миллионов долларов за сезон). Макс Мосли также заявил, что не будет переизбираться на пост президента федерации.

    Таким образом, объявленный ранее предварительный список команд-участниц Формулы 1  на 2010 год вновь в силе. В нем тринадцать названий: десять команд – старые, те, которые участвуют в текущем сезоне, и три – новые. Старые – Ferrari, McLaren, BMW Sauber, Renault, Toyota, Toro Rosso, Red Bull Racing, Force India, Williams и Brown GP, а новые – Campos Meta, Manor и Team US F1.

    19 июня с. г. 8 команд Формулы-1, входящих в состав Ассоциации команд Формулы-1 (Formula One Teams Association – FOTA), объявили о создании новой гоночной серии. Данное решение было принято после того, как командам не удалось преодолеть разногласия с руководством серии в лице Международной автомобильной федерации (FIA). Как отмечалось в официальном заявлении, выпущенном в британском Сильверстоуне от имени FOTA, "в новой серии будут участвовать ведущие пилоты, звезды, спонсоры, бренды, промоутеры и компании, исторически ассоциирующиеся с высочайшим уровнем автомобильного спорта".

    Основным камнем преткновения стало то, что президент FIA Макс Мосли объявил о решении ввести ограничение на расходы команд в чемпионате, ограничив их 60 миллионами долларов за сезон для каждой команды. У ведущих команд сейчас бюджеты в несколько, а то и почти в 10 раз больше, и сокращать их они не планировали и не планируют. Восемь команд, объявившие о создании ими новой гоночной серии, альтернативной Формуле-1, - это Ferrari, McLaren, Renault, Toyota, BMW Sauber, Brawn GP, Red Bull Racing и Toro Rosso.

    В середине июня эксперты прогнозировали, что команды могут пойти на такой шаг, после того, как FIA обнародовала состав участников чемпионата мира Формулы-1 на 2010 год. По версии FIA, в этот состав попали все 10 команд, гоняющих в нынешнем сезоне, а также три новые – Campos, Manor и US F1. Однако ранее авторитетные команды – Ferrari, Red Bull Racing и Toro Rosso – четко заявляли, что не собираются участвовать в чемпионате на предлагаемых условиях. Единственные две команды, которые согласились участвовать в чемпионате на предложенных FIA условиях – это ныне не входящие в FOTA команды Williams и Force India.

     

    FIA: революция в Формуле 1 отменяется!


    Источник: www.motonews.ru



    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.