Завершены этапы Кубка мира в США и Канаде

2009-12-08 05:21:11
    Вид экстрима: Горные лыжи
    Страна, регион: США, Аляска
    Borisov Vitaliy [ vitbor ]

В ночь на понедельник по московскому времени за океаном завершились последние старты этапов Кубка мира среди женщин в Канаде и мужчин – в США: этапы Кубка мира проходили в Лейк-Луизе и Бивер-Крике.

В женском супергиганте в Лейк-Луизе победила австрийская горнолыжница Элизабет Гергль. Второй стала американка Линси Вонн, возглавившая благодаря этому результату общий зачет Кубка мира у женщин. Третьей в супергиганте стала француженка Ингрид Жакмо.

Мужчины завершали свой этап в Бивер-Крике гигантским слаломом. Очередную победу в удачно складывающемся для него сезоне одержал швейцарец Карло Янка, упрочивший своё лидерство в общем зачёте Кубка мира. Вторым финишировал австриец Бенджамин Райх, третьим – норвежец Аксель-Лунд Свиндаль.

По итогам этапа в Бивер-Крике первые в сезоне очки в зачет Кубка мира набрал и наш Александр Хорошилов, выступивший в суперкомбинации и занявший в ней 25-е место. С 6 набранными очками Хорошилов делит в общем зачете мирового Кубка с группой других спортсменов место в конце девятого десятка.