Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Парусный спорт Фрирайд Спелео Спелеология пещеры спелеологи кайтсерфинг кайтбординг кайт горные лыжи
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Узункол-июль-07
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Экологически чистый эндуро пройдет в декабре

    Экологически чистый эндуро пройдет в декабре

    2009-12-04 07:24:07
    Вид экстрима: Мотокросс FMX фристайл
    Borisov Vitaliy [ vitbor ]

    Международная мотоциклетная федерация (FIM) объявила о том, что с 11 по 13 декабря 2009 года в Дании пройдет первый абсолютно «экологически чистый» чемпионат в дисциплине «эндуро» - FIM Ride Green Eco Enduro, к участию в котором будут допущены исключительно электромотоциклы.

    Организаторами соревнований выступили Иван Ридц-Тотт (Ivan Reedtz-Thott), успешный гонщик на квадроциклах и шестикратный участник ралли «Дакар» на автомобиле, Виви Сииг (Vivi Siig) и Сорен Клаудиг (Soren Claudig), владельцы издательства Scandinavian Racing Press, Датский мотоциклетный союз (Danish Motor Union - DMU) при непосредственном участии FIM.

    Концепция и идея этого соревнования заключаются в том, чтобы показать миру, что механизированный спорт и гонщики могут быть ответственными в экологическом плане и готовы искать новые пути и инновационные решения для того, чтобы снизить негативное воздействие этого вида спорта на мировой климат.

    Первые два этапа состязаний сконфигурированы как обычная гонка в дисциплине «эндуро», на разных видах поверхности, а в последний день гонка превратится в соревнование Super Motard/MX на маленьком треке, а пройдет она на участке военной базы неподалеку от Копенгагена.

    «Как головная управляющая организация в мире мирового мотоциклетного спорта, FIM рада поддержать это мероприятие, которое пройдет в Копенгагене и неподалеку от него 11, 12 и 13 декабря. Примечательно, что чемпионат FIM Ride Green Eco Enduro пройдет одновременно с заседанием там же в Копенгагене Конференции ООН по климатическим изменениям, так что мы будем в нужное время в нужном месте и сможем показать жителям планеты, что мотоциклетный спорт идет в ногу со временем и прилагает усилия к тому, чтобы стать менее экологически вредным, чем сейчас, и у этих усилий есть уже серьезные результаты», - заявил президент FIM Вито Ипполито (Vito Ippolito).

    Экологически чистый эндуро пройдет в декабре


    Источник: www.motonews.ru



    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.