Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Серфинг кайтсерфинг кайтбординг кайт Спелео Спелеология пещеры спелеологи Сноубординг Сноуборд SpeedFlying
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Узункол-июль-07
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Свято место пусто не бывает – возвращение Шумахера

    Свято место пусто не бывает – возвращение Шумахера

    2009-11-23 05:11:02
    Вид экстрима: F1
    Страна, регион: Германия
    Borisov Vitaliy [ vitbor ]

    Михаэль Шумахер может вернуться в Формулу 1, как сообщила недавно BBC Sport. Самый титулованный пилот в истории "королевских гонок" может сесть за руль болида "Мерседес".

    Семикратный чемпион мира должен занять место Дженсон Баттона, который покинул команду в конце этого сезона. Шумахер может стать промежуточным вариантом для "Мерседеса". Не секрет, что владельцы немецкой команды хотят подписать контракт с Себастьяном Феттелем, выступающим за "Ред Булл". Сейчас у Феттеля контракт до 2011 года, и "Мерседесу" будет трудно выкупить его до начала следующего сезона.

    Пресс-секретарь Шумахера Сабина Кехм заявила, что вероятность его присоединения к "Мерседесу" крайне мала: "Вряд ли это произойдете. Хотя, никогда не говори никогда".

    Шумахер, которому в этом году исполнился 41 год, хотел вернуться в Формулу 1 в середине этого сезона, чтобы заменить за рулем болида травмированного Фелипе Масса. Тогда у "красного барона" не получилось вновь сесть за руль болида "Феррари" из-за травмы спины. Сейчас препятствием может стать то, что у него уже есть контракт с "Феррари". Шумахер работает консультантом в итальянской команде.

    По данным BBC, Шумахер встретился с Россом Брауном и исполнительным директором компании Daimler Дитером Цетше на Гран-при Абу-Даби. Однако в "Мерседес" уже опровергли информацию о возможном контракте с Шумахером. "Если в Формуле 1 есть вакантные места, то, понятно, что будут и слухи. Но некоторые из этих слухов являются ничем иным, как мечтами, которые никогда не воплотятся в жизнь", - заявил официальный представитель команды.

    В интервью BBC Эдди Джордан с оптимизмом комментировал слухи о возможном возвращении Михаэля Шумахера в сезоне 2010 года за рулем одной из машин Mercedes GP.

    Эдди Джордан: "Всe началось со встречи между Михаэлем Шумахером, Россом Брауном и Дитером Цетше в Абу-Даби, сейчас возможность выступления Шумахера за Mercedes активно обсуждается, и я думаю, что это вполне возможно, хотя прежде ему придeтся обсудить этот вопрос с Лукой де Монтедземоло. Я знаю, что Браун и Шумахер недавно провели переговоры, и что Михаэлю нравится идея выступления за рулeм Mercedes в команде Росса. Он мечтает вернуться в гонки, но не может заменить Массу в Ferrari, а в Mercedes это отвечает интересам обеих сторон. История сотрудничества Шумахера с Mercedes началась давно, он ездил за них в гонках спорткаров до перехода в Формулу 1, куда они его и привели, оплатив Jordan возможность дебюта в 1991-м. С тех пор он выиграл множество титулов, но никогда не выступал в Формуле 1 за команду, которую поддерживал Mercedes".

     

    Свято место пусто не бывает – возвращение Шумахера


    Источник: ИА "Спортком"



    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.