Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Альпинизм Мотокросс Серфинг дайвинг Виндсерфинг
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Хибины-март-08
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Баттон поменял команду

    Баттон поменял команду

    2009-11-19 05:17:12
    Вид экстрима: F1
    Страна, регион: Великобритания
    Borisov Vitaliy [ vitbor ]

    Как и ожидалось, в среду пресс-служба McLaren распространила релиз, посвященный подписанию контракта с Дженсоном Баттоном. Теперь в команде Vodafone McLaren Mercedes будет сенсационный состав: к Льюису Хэмилтону присоединился чемпион мира Дженсон Баттон.

    Предполагается, что 29-летний британец был выбран McLaren после того, как провалились переговоры с Кими Райкконеном, по мнению Уокинга, требовавшего слишком больших денег.

    Баттон и его менеджер Ричард Годдарт приезжали на фабрику McLaren в прошлую пятницу, а далее переговоры сторон продолжились более чем успешно. Немногим ранее сообщалось, что Дженсон еще не подписал контракт, но сделает это в ближайшие пару дней, что и случилось 18 ноября 2009 года.

    Таким образом, Батон покидает Brown, в составе которой он завоевал свой первый титул, так как эта команда так и не согласилась повысить контрактные выплаты Дженсона на 2010 год. Четыре миллиона британских фунтов, предлагавшихся чемпиону за следующий сезон Brown – это лишь около половины того, что хочет триумфатор нынешнего чемпионата. Управляющий командой Росса Брауна, перешедшей в собственность Mercedes, Ник Фрай признал, что переговоры с Баттоном зашли в тупик.

    И теперь впервые в истории Формулы 1 команда начинает сезон с двумя гонщиками, выигравшими два чемпионата мира подряд. Это – первый дуэт британских чемпионов мира со времен Грэма Хилла и Джима Кларка, в 1968 году выступавших в Lotus.

    Вот что сказал по поводу перехода сам Баттон: «Всегда непросто покидать команду, в которой выступал так долго. Но наша жизнь - это вызов, и ты, прежде всего, бросаешь его самому себе. Поэтому, хотя я и выиграл чемпионат мира вместе с Brawn GP, и никогда это не забуду, я всегда знал, что хочу ставить перед собой новые задачи. Поэтому я решил перейти в Vodafone McLaren Mercedes. Нельзя не восхищаться ее феноменальной историей. Это одно из величайших имен в мировом спорте, перечень достижений команды и список выступавших в ней чемпионов читается, как энциклопедия Формулы 1: Эмерсон Фиттипальди, Джеймс Хант, Ники Лауда, Ален Прост, Айртон Сенна, Мика Хаккинен, и, конечно, мой новый напарник Льюис Хэмилтон. Я с детских лет следил за этой командой, и сейчас просто не могу поверить, что наконец-то к ней присоединился».

    Баттон поменял команду


    Источник: материалы из f1.rambler.ru и www.avtosport.ru



    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.