Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Сноубординг Сноуборд дайвинг Рафтинг Водные лыжи Ски-тур
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Узункол-июль-07
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Экспедиция по Тибету и Китаю завершена

    Экспедиция по Тибету и Китаю завершена

    2009-11-17 15:41:22
    Вид экстрима: Путешествия
    Страна, регион: Тибет
    Borisov Vitaliy [ vitbor ]

    Экспедиция российских и украинских туристов под названием "Запад-Восток: по следам великих путешественников" вернулась из путешествия по Тибету и Китаю в Россию.

    Стартовав в начале июля на внедорожниках из Барнаула, участники экспедиции преодолели путь почти в 60 тысяч км. В июле с Алтая в дальнюю дорогу отправились 11 туристов из Москвы, Санкт-Петербурга, Калуги и Таллина. На одном из участков маршрута к ним присоединилась группа путешественников из Украины. Вместе они добрались до Шавлинских озер, расположенных высоко в горах Алтая, затем пересекли пустыню Гоби (Монголия) и через Пекин добрались до Тибета, после посещения которого вернулись в Россию.

    "Мы побывали в тех местах, по которым некогда пролегал маршрут величайших путешественников - Николая Рериха, Николая Пржевальского, Фридриха Геблера, - рассказала один из организаторов экспедиции Оксана Юркова. - Пришлось отказаться от изначальной идеи проехать через Синьцзян-Уйгурский автономный район Китая из-за политической нестабильности в этой регионе".

    Небольшое открытие было сделано путешественниками еще во время прохождения алтайского маршрута экспедиции: в районе Шавлинских озер они обнаружили радоновые источники, бьющие ключом из-под земли. Сведения о том, что в этой местности есть целебный радон, ранее нигде не встречались.

    Там же, на Алтае, путешественникам пришлось расстаться с талисманом экспедиции – кошкой, названной в честь супруги прославленного российского мореплавателя и путешественника адмирала Фердинанда Врангеля. В дороге у нее появилось пополнение и ее пришлось оставить на попечение местных жителей.

    В задачи экспедиции «Запад-Восток: по следам великих путешественников» входило посетить пять стран, пройти путями великих путешественников и преодолеть дистанцию в 60 000 километров за 165 дней.

     

    Экспедиция по Тибету и Китаю завершена


    Источник: www.gorno-altaisk.info



    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.