Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Водные лыжи Мотокросс Парусный спорт Скейтбординг кайтсерфинг кайтбординг кайт
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Хибины-март-08
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    На подходе Гран-при Валенсии!

    На подходе Гран-при Валенсии!

    2009-11-01 21:07:48
    Вид экстрима: Супермото
    Страна, регион: Испания
    Borisov Vitaliy [ vitbor ]

    С 6 по 8 ноября с. г., на треке в Валенсии (Испания) состоится финальный этап Чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам MotoGP-2009. Этап в Валенсии завершение 2009 гоночного сезона, он будет заключительным, после чего пилоты младших классов 125сс и 250сс разъедутся на зимние каникулы, а пилоты королевского класса задержатся на треке для испытаний прототипов мотоциклов 2010 года.

    Уже многие годы Гран-при Валенсии завершает чемпионат. Гонки MotoGP здесь проводятся с 1999 года. Трек Comunitat Valenciana – один из самых популярных треков серии. Длина трассы – 4 005 метров. Гонка в "королевском" классе на этом треке продолжает 30 кругов – 120,15 км. Ширина трассы – 12 метров. Длина прямого участка – 876 метров. На треке 14 поворотов – 9 левых и 5 правых. Трасса расположена в 10 километрах от аэропорта Валенсии. Несмотря на весьма длинную прямую, этот трек – один из самых коротких и самых медленных треков в календаре MotoGP. Рекорд трека принадлежит Валентино Росси и был установлен им в 2006 году – 1:31.002. Гран-при 2009 года станет одиннадцатым по счету Мото-Гран-при, проводимым на этом треке.

    Несмотря на то, что основная интрига уже снята и победитель MotoGP-2009 известен – им снова досрочно стал 30-летний итальянец Валентино Росси (Valentino Rossi), гонка в Валенсии все равно обещает быть весьма захватывающей, ведь на испанский трек вместе с "королями" выйдет еще одна звезда – победитель Чемпионата мира по WSBK, техасец Бен Спайз (Ben Spies).

    25-летний Спайз будет участвовать в финале MotoGP 2009 по системе wildcard, используя испытательный мотоцикл YZR-M1, привезенный из Японии. Участие обеспечит Бена хорошей возможностью получить дополнительное время для испытаний до его официального включения в команду Tech 3 Yamaha для двухдневного теста MotoGP во вторник и в среду после гран-при. Кстати, Бен Спайз уже трижды становился чемпионом в серии American Superbike, но в мировом первенстве MotoGP еще не имел возможности показать, на что способен — он лишь несколько раз по системе wildcard выступал в прошлом году за команду Suzuki.

    В минувшем гоночном мотосезоне победителем Гран-при Валенсии был австралиец Кейси Стоунер на Ducati, вторым – испанец Дани Педроса на Honda, третье место занял действующий чемпион Валентино Росси на Yamaha.

    На подходе Гран-при Валенсии!


    Источник: www.motonews.ru



    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.