Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Рафтинг Парусный спорт Водные лыжи SpeedFlying Серфинг
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Цей-август-08
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Ралли «Лепель-2009»: результаты

    Ралли «Лепель-2009»: результаты

    2009-10-14 17:45:54
    Вид экстрима: Ралли
    Страна, регион: Беларусь
    Borisov Vitaliy [ vitbor ]

    В середине прошлого месяца в Лепельском районе среди 15 экипажей успешно был разыгран Кубок Республики Беларусь по ралли-спринту «Лепель-2009». Примечательно, что в гонке приняли участие не только белорусские спортсмены, но и 2 экипажа из Литвы.

    Ралли-спринт проходил в Лепеле впервые и был приурочен ко дню празднования юбилея города. В связи с этим торжественное открытие прошло на центральной площади Лепеля. После чего гонщики отправились на покорение 86-километровой трассы. К сожалению, не обошлось без сходов. Так, на втором спецучастке брестский экипаж под управлением Сергея Мигеля не вписался в поворот, и автомобиль влетел в дерево. От удара Subaru Impreza GT раскрутило и выбросило на дорогу. Автомобиль получил серьезные повреждения. Из-за этой аварии пришлось приостанавливать гонку – остальные участники проехали СУ в дорожном режиме.

    На третьем проезде по техническим причинам сошел экипаж Павла Ковалевского. А на заключительном СУ перевернулся автомобиль «Toyota Celica» Андрея Шашалевича – итог борьбы за второе место в классе Б12. К счастью, во всех этих происшествиях никто не пострадал, кроме авто.

    то касается гонки, то лидерство с первого спецучастка захватил минчанин Юрий Грищенков, выступающий на Subaru Impreza. На всех спецучастках Юрию не было равных, по итогу четырех спецучастков гонщик привез себе 1 минуту запаса. В результате экипаж Юрия Грищенкова и Дениса Ревяко заслуженно занял первое место в абсолютном зачете и в своем классе Б-12.

    В зачете Б-11 равных не было литовцам Вилмантасу Пупиусу и Гедиминасу Рачасу, выступавших на Renault Clio. В классе Б-10 уверенную победу одержал экипаж Алексея Вашкевича и Олега Вабищевич, выступавших на Opel Kadett. В командном зачете победила литовско-белорусская команда «Rally Team Белсплат»

    Ралли «Лепель-2009»: результаты


    Источник: www.avtosport.ru



    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.