Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Ледолазание Парусный спорт SpeedFlying Паркур горные лыжи
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Хибины-март-08
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Стартует любительское авторалли «10 озер»

    Стартует любительское авторалли «10 озер»

    2009-10-12 17:57:38
    Вид экстрима: Ралли
    Страна, регион: Карелия
    Borisov Vitaliy [ vitbor ]

    VII-е традиционное любительское автомобильное ралли "10 ОЗЕР -2009" состоятся в ближайшее воскресенье, 18 октября 2009 года. Однако это не совсем привычное в нашем понимании ралли.

    Любительское ралли   – соревнование, в котором скорость не обязательно является определяющим фактором для выявления победителя. Для участия не требуется специально подготовленной техники, вполне достаточно технически исправного автомобиля категории "B". Экипаж должен состоять из двух человек (пилота и штурмана), причём штурману не обязательно иметь водительское удостоверение, что позволяет участвовать и детям. Трасса ралли проходит по дорогам общего пользования с асфальтовым и грунтовым покрытием, с обязательным соблюдением ПДД и не открывается для предварительного ознакомления.   

    Ралли «10 ОЗЕР» впервые появилось в 1989 году. Организатором ралли выступило отделение автоспорта кафедры физвоспитания Ленинградского инженерно-строительного института. За период с 1989 по 1991 годы ралли состоялось 3 раза. Это было классическое массовое ралли тех времен. Оно включало в себя кроме дорожных соревнований и разнообразных спринтов и «фигурок», еще и такие дополнительные соревнования как «Замена колеса» и «Метание гранаты».   

    Новейшая история ралли «10 ОЗЕР» ведет отсчет с 2006 года и уже традиционно проходит по дорогам Карельского перешейка. Таким образом  в этом году состоится уже седьмое ралли под названием «10 ОЗЕР». Его организатором выступает традиционно отделение автоспорта Санкт-Петербургского Архитектурно-Строительного Университета (СПб ГАСУ). Старт и финиш ралли пройдут в живописнейшем месте Карельского перешейка, в детском оздоровительном лагере «Дружных» (п. Молодежный Курортного района Санкт-Петербурга).  

    Трасса ралли, протяженностью около 200 км, проходит по дорогам общего пользования. Состояние дорог позволяет принять участие на любом легковом автомобиле. В качестве дополнительных соревнований участникам будут предложены: соревнования на равномерность движения, слаломы и другие. Спортсмены будут бороться за победу не только в абсолютном зачете, но и в целом ряде дополнительных зачетов: «Студент» - для студенческих экипажей, «Ретро» - для автомобилей старше 30 лет, «Леди»  - для женских экипажей и другие. Победителей ждут кубки, медали и призы от традиционного партнера ралли – компании «ШЕЛЛ».

    Стартует любительское авторалли «10 озер»


    Источник: ActiveSport.info



    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.