Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Спелео Спелеология пещеры спелеологи Каякинг Альпинизм Мотокросс горные лыжи
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Цей-август-08
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    «Арго-2009» – третий открытый фестиваль

    «Арго-2009» – третий открытый фестиваль

    2009-09-18 06:38:33
    Вид экстрима: Путешествия
    Страна, регион: Средняя полоса
    Borisov Vitaliy [ vitbor ]

    В январе месяце следующего года состоится 3-й Рязанский открытый фестиваль спортивно-туристских любительских видеофильмов «Арго-2009».

    Устроителями мероприятия выступили: сайт рязанских туристов «Taganok.ru», ГК  «Промснаб», Рязанский региональный информационный центр. В Фестивале могут принимать участие видеолюбители России и ближнего и дальнего зарубежья (стран СНГ, Балтии, иностранцы). Срок подачи заявок и работ – до 15 декабря текущего года.

    Туристы-видеолюбители из разных городов получили возможность показать широкой публике подчас уникальные кадры, которые им удалось отснять в своих путешествиях по просторам России и других стран. В компетентное жюри войдут маститые профессионалы, которые оценят уровень режиссерской и операторской работы, а также фотографы и туристы, для большей объективности судейства.

    В фестивале участвуют видеофильмы, посвященные всем видам спортивного туризма и активным путешествиям, и желательно не участвовавшие ранее в подобных фестивалях в прошедшие сезоны. Фильмы представляются на DVD, miniDV, HDD. Видеоработа должна быть представлена в 2 форматах: DVD-video (MPEG2) и в формате AVI DV (кроме номинаций 4-5). Размер изображения 720x576 (DV-PAL). Возможность подачи работ в ином формате предварительно согласуется с организационным комитетом.

    Номинации фестиваля «Арго-2009»:

    1. Лучший фильм о спортивно-туристском путешествии (экспедиции) (фильм продолжительностью до 15 минут. Наличие сюжета обязательно)
    2. Лучший клип на спортивно-туристскую тему (музыкальный фильм продолжительностью до 5 минут, сделанный на одну песню или мелодию, допускается вторая мелодия - только на протяжении начальных и конечных титров. Наличие сюжета необязательно);
    3. Приз зрительских симпатий. Определение победителя производится путем тайного голосования зрителей в день фестивального показа.
    4. Учебный фильм, фильм должен быть учебным, либо рассказывать об учебно-тренировочном процессе по любому спортивно-туристскому виду спорта. Время фильма не ограничено. Лучшие фильмы будут демонстрироваться в дополнительное время в малом помещении (будет объявлено дополнительно).
    5. Полнометражный фильм (фильм продолжительностью больше 15 мин.) К данной работе предъявляются жесткие требования по монтажу, сценарию, сюжету. Лучшие фильмы будут демонстрироваться в дополнительное время в малом помещении (будет объявлено дополнительно).
    6. Слайд-фильм (Продолжительность не более 5 минут. Наличие сюжета необязательно).

    «Арго-2009» – третий открытый фестиваль


    Источник: www.taganok.ru



    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.