Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Мультиспорт Виндсерфинг кайтсерфинг кайтбординг кайт Мотокросс Скейтбординг
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Цей-август-08
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Скандинавская ходьба

    Скандинавская ходьба

    2015-02-23 17:32:22
    Вид экстрима: Прочее

    Скандинавская ходьба окажется полезной совершенно для всех людей. В частности подобным видом спорта должны заниматься пожилые люди, которые имеют много разных заболеваний, поскольку не существует никаких противопоказаний.

    Скандинавской ходьбой могут успешно заниматься даже беременные женщины, люди обладающие заболеваниями сердца, которым запрещена кардионагрузка, и т.д. Учитывая статистику, то средний возрасте желающих купить палки для скандинавской ходьбы и начать заниматься составляет 30-60 лет.

    Нордическая ходьба замечательно подойдет для нетренированных людей, поскольку она даст возможность привыкнуть быстрее к физическим нагрузкам, медленно наращивать объем также и повысить уровень выносливости.

    Подобный тип спорта дает возможность рационально и эффективно тренировать все мышцы. В случае если во время простой ходьбы станут нагружаться лишь ноги, то во время нордической станут работать совершенно все группы мышц. Но что важно позвоночник станет отдыхать, поскольку нагрузка с него станет переходить на палки. Это очень важно для полных людей, которые будут страдать остеохондрозом и радикулитом.

    В данной ситуации ходьба окажется для них не в радость.

    Скандинавскую ходьбу успешно используют как для профилактики, так и для лечения заболеваний, связанных с опорно-двигательным аппаратом. Она дает возможность разгружать суставы ног и понижает амортизационную нагрузку, подробности тут. Подобный вид ходьбы превосходной подойдет для людей, страдающих артрозом либо после перенесенных травм ног. Если сравнивать с простой ходьбой, то ходьба с палками сможет ускорить пульс примерно на 15-ть ударов в минут

    у, соответственно она замечательно станет тренировать сердечно-сосудистую систему.

    Нордическую ходьбу на момент активно пропагандируют пульмонологи. Она окажется невероятно полезной для людей, которые обладают заболеванием легких, помогает их тренировать и выполняет вентиляцию. Благодаря её помощи в нашем организме намного лучше выполняется транспорт кислорода.

    Когда нордическая ходьба только появилась, то ходьба пропагандировалась в качестве способа похудения. Это на самом деле является очень приятным методом избавления от ненужных килограммов.

    Скандинавская ходьба




    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.