Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    дайвинг Паркур Рафтинг Виндсерфинг Водные лыжи
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Узункол-июль-07
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Трюковой самокат

    Трюковой самокат

    2014-12-18 23:21:02
    Вид экстрима: Прочее

    На рынке детские самокаты представлены в великолепном выборе. Есть модели на 4-х, 3-х и 2-х колесах, есть электросамокаты. Все родители хотят, чтобы ребенок был хорошо развит физически, чтобы ему было интересно кататься, но при этом, чтобы он не подвергался опасности. Чем же следует руководствоваться, выбирая самокат для своего малыша?

    С какого возраста можно приучать ребенка к самокату

    Родителям стоит детский самокат купить в момент, как только они заметили, что малыш проявляет к нему интерес. Как правило, ребенок, научившийся ходить, уже способен понять, для чего нужна та или иная игрушка. Легкий пластмассовый самокат на 3-х или 4-х колесах не способен причинить какой-либо вред малышу. Даже если он случайно упадет на ребенка, ничего страшного не произойдет, ведь вес моделей для самых маленьких – не более 2 кг. Как правило, подвижные части таких самокатов полностью скрыты платформой, поэтому случайное попадание в них ножек или ручек малыша маловероятно. Пластиковые детали легко протираются, поэтому самокат летом можно брать на улицу, разрешать ребенку кататься дома, протерев колеса и другие части конструкции.

    Когда можно купить 2-х колесный самокат?

    Двухколесные детские самокаты приобретают, как правило, для детей от 5 лет. Все зависит от развития малыша, некоторые детишки долго боятся кататься на двухколесных, а некоторые еще до 5 лет легко пересаживаются на них.

    При покупке двухколесной модели уже стоит обращать внимание не только на внешний дизайн, но и на эксплуатационные и технические характеристики. Внешнее оформление больше важно для девочек, они любят все яркое. Для мальчика стоит выбрать самокат в нейтральном дизайне или в более техничном.

    Скорость самоката зависит от диаметра колес, чем больше колеса, тем быстрее он может разогнаться, тем меньше усилий требуется для поддержания высокой скорости. Чем ниже дека, тем безопаснее поездки, но на самокате с маленьким просветом невозможно ездить по неподготовленному основанию, т.е. вне дорог.

    Для городских прогулок детей от 5 до 7 лет чаще всего покупают складные модели с регулируемой высотой руля. Это удобно: самокат легко переносить, перевозить в машине, хранить. Возможность регулировать положение руля позволяет покупать самокат "на вырост", ведь детишки растут быстро, скачкообразно, за одно лето могут вытянуться на 10-15 см.

    Для детей постарше самокаты выбирают, исходя из их личных предпочтений. Многие подростки увлекаются трюковым самокатингом. В таком случае следует приобрести специальный прыжковый самокат с цельносварной рамой, маленькими жесткими колесами.

    Трюковой самокат




    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.