Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Каякинг Паркур Рафтинг вейкбординг wakeboard Снегоходы/Ski Doo FMX
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Цей-август-08
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Первая доска для серфинга: как выбрать?

    Первая доска для серфинга: как выбрать?

    2014-03-19 03:14:13
    Вид экстрима: Прочее

    Серферы никогда не забывают свою первую доску. Она становится верным другом в мире неизведанного, и с ней связывают самые волнующие воспоминания. С чего начинается выбор доски? Начнем с самого начала. Даже самому заядлому экстремалу рано или поздно хочется новых ощущений. Однако, осваивая новое хобби, мы очень часто сталкиваемся с трудностями при выборе. Даже одежда для фитнеса интернет магазин которую предлагает, может завести в тупик. Что уж говорить о выборе первой доски для серфинга? Итак, давайте рассмотрим подробнее, какие нюансы стоит учесть.

    Выбираем доску

    Первым делом, нужно знать, что доски выбираются исходя из длины, ширины и формы. Не вдаваясь в подробности классификации, сразу отметим, что для новичков оптимальным вариантом является лонгборд. Еще его именуют Малибу. Связано это с тем, что на длинной и толстой доске стоять гораздо удобнее, чем на коротких.

    Доска может быть выполнена из пластика, фибергласса или элокси. В обычных школах для серфинга обучение начинают на досках их пластика. Однако себе такую приобретать не рекомендуется. Наиболее качественный вариант – это элокси, однако и самый дорогой. Фибергласс также вполне достойный материал, однако менее прочный, чем элокси.

    Итак, обучение стоит начать с лонгборда. Постепенно можно начинать переходить на более короткие доски, однако не нужно слишком спешить. Этим вы только замедлите обучение. Не покупайте шортборды, пока не научитесь кататься хорошо, лучше берите их в аренду.

    Для первой доски имеет значение материал изготовления, особенности которых мы рассмотрели выше. Остальные параметры досок, как то количество плавников, способы их крепления, форма носа и т.д., не слишком важны для начинающего серфингиста. Само собой, что одежда для фитнеса не подойдет при занятиях на серфинге, необходимо купить специальный костюм. Также не забудьте вместе с доской приобрести набор инструментов для самостоятельного небольшого ремонта.

    Первая доска для серфинга: как выбрать?




    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.