Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Ледолазание Скайдайвинг вейкбординг wakeboard Серфинг дайвинг
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Хибины-март-08
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Пневматические пистолеты: где купить, и стоит ли покупать?

    Пневматические пистолеты: где купить, и стоит ли покупать?

    2014-03-04 13:00:01
    Вид экстрима: Прочее

     

    Купить пневматику сегодня на деле не представляет никакого труда. Поскольку на такое оружие не требуется никаких разрешений, его широко продают как в специализированных магазинах различных городов, так и через Интернет. При желании можно поискать, где проводятся акции, чтобы купить его подешевле, однако не стоит забывать, что бюджетная покупка практически в любом случае будет иметь ряд минусов в виде технического несовершенства, и потому опытные пользователи стремятся не покупать самые дешевые модели.

    Кроме того, не все люди соглашаются также и покупать пневматические пистолеты через Интернет без возможности подержать вещь в руках: если есть возможность приехать на склад этого магазина и посмотреть, подержать изделия и убедиться, что они отлично лежат в руке, то да, если же даже курьер не может привезти несколько вещей на выбор, то нет. Хотя другие покупатели уверенно выбирают вещи и через Сеть, на глаз или по интуиции. Каким вариантом воспользоваться – это решать только Вам. Но прежде чем поддаться такому соблазну и принять решение, стоит определиться, готовы ли Вы к получению в свое распоряжение такой вещи, ведь владение ею в любом случае предполагает определенную ответственность.

    Что следует учесть?

    Так, если Вы решили купить пневматический пистолет, решите:

    • Зачем именно он Вам нужен?

    • Готовы ли Вы потратить пару месяцев на обучение обращению с ним?

    • Готовы ли Вы нести ответственность в случае его применения?

    Рассмотрим эти моменты подробнее.

    Кто-то покупает подобные изделия для самообороны, другие люди – для охоты. Если Вас не интересует ни один из этих аспектов, и Вы желаете получить пистолет как имиджевую вещь – Вам стоит призадуматься. Может быть, новая пара обуви или дорогие часы будут Вам более кстати? Пистолет – это вещь серьезная, даже если говорить о пневматике.

    Что касается обучения – Вам придется потратить на это время как в том случае, если Вы готовитесь к самообороне, так и в деле охоты. Даже если в прошлом уже была практика, новая вещь потребует привыкания. Необходимо научиться правильно ее носить, быстро извлекать, стрелять с максимальной эффективностью и быть готовым к любым действиям оппонента. Слишком большая трата времени или серьезная нагрузка на Вашу психику? – Тогда стоит рассмотреть другие варианты. Альтернативой для самообороны может быть электрошокер и множество других вещей, а для охоты используют даже арбалеты.

    Ответственность придется ощутить на себе в полной мере, если кто-то пострадает от использования Вами пневматики – даже в том случае, если ситуация спровоцирована другой стороной. Изучите законы, продумайте, что будете делать в том или в ином случае.

    Делайте такое приобретение исключительно осознанно, тренируйтесь подобающим образом и велите себя разумно – и тогда никаких проблем с приобретенной вещью у Вас не будет. Не забывайте, что это не игрушка, и не делайте из этой вещи объект для развлечения с друзьями. Тогда и проблем у Вас наверняка возникать не будет.

    Пневматические пистолеты: где купить, и стоит ли покупать?




    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.