Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Водные лыжи вейкбординг wakeboard Спелео Спелеология пещеры спелеологи Сноубординг Сноуборд Виндсерфинг
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Цей-август-08
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Как маркируются мотошины и какие размеры бывают

    Как маркируются мотошины и какие размеры бывают

    2014-02-06 16:29:56
    Вид экстрима: Прочее

    Шины к мотоциклам отличаются большим разнообразием. Например, если сейчас к обычным легковым авто производят только бескамерные шины, то к байкам можно купить как бескамерные, так и камерные. Кроме этого, в зависимости от стиля езды на мотоцикле следует устанавливать свою, особую моторезину. Здесь большое значение имеет все: размеры мотошин, рисунок протектора, ширина изделия, допустимая нагрузка, множество других параметров, подробнее на http://kupit-shini.ru/. Именно поэтому ассортимент моторезины обширен, и если вы хотите среди этого разнообразия найти оптимальный вариант, то вам будет нелишним уметь разбираться в маркировке изделия. В связи с этим рассмотрим, как маркируются покрышки к мотоциклам, каким образом можно определить размеры мотошин.

    Размеры мотошины: какие параметры указываются в маркировке

    Из маркировки рассматриваемых изделий можно почерпнуть множество полезной информации. Так, при взгляде на строку маркировки вы сразу сможете определить, кто является производителем данного изделия, так как наименование бренда указывается в первую очередь. Далее указывается модель этого изделия, и если вы ищете что-то определенное, то эта надпись уже поможет вам определиться с выбором. После модели указывается дробь, в которой числитель свидетельствует о ширине профиля в миллиметрах, знаменатель указывает на высоту профиля в процентном соотношении к его ширине. При дальнейшем просмотре маркировки вы обнаружите латинскую букву, которая обозначает состояние каркаса. Если размеры мотошин являются стандартными, то строение каркаса будет радиальным, соответственно, в маркировке вы обнаружите литеру R. После латинской буквы следует цифра – это значение посадочного кольца в дюймах. Далее вы увидите буквы М/С – переводятся как мотоциклетная покрышка, а затем две цифры – это индекс нагрузки. Данный индекс является важным параметром, так как по нему можно узнать, сможет ли выбираемое вами изделие выдержать вес мотоцикла. После индекса нагрузки в маркировке указывается латинская буква – индекс скорости. Например, литера Н свидетельствует, что моторезина способна выдержать скорость в 210 км/час. Как указывалось выше, вне зависимости от того, какие имеет размеры мотошина, она может быть камерной или бескамерной, и это также отображается в конце маркировки. Бескамерная маркируется как TL, а камерная – TT.

    Кроме основных параметров, в цифро-буквенном коде моторезины могут указываться и дополнительные. Так, кроме размеров мотошины, может быть указан индекс жесткости, иметься стрелки, которые указывают на предпочтительное вращение колеса. Такие стрелки наносятся в случае, если покрышка имеет направленный протектор.

    Как маркируются мотошины и какие размеры бывают




    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.