Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Спелео Спелеология пещеры спелеологи Скалолазание Альпинизм вейкбординг wakeboard Водные лыжи
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Узункол-июль-07
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Что такое глютамин? Советы по спортивному питанию.

    Что такое глютамин? Советы по спортивному питанию.

    2013-10-29 02:12:53
    Вид экстрима: Прочее

    Что такое глютамин и с чем его «едят»?
    К большому сожалению, его очень часто путают с глутаматом или глутаминовой кислотой. На ресурсах Интернета можно найти информацию, которую приписывают вовсе не глютамину, а глутаминовой кислоте. Так, например, было проведено интересное испытание на кроликах. Учёные изучали метаболизм. Оказывается, что 95% глутамата, который поступает с пищей, метаболизируется в первом цикле. Впрочем, подобный эксперимент был проведён и с людьми. 
    Откуда он берется? 
    Это пища, которая богата белками. В первую очередь, к продуктам, которые богаты глютамином, можно отнести рыбу, молочные продукты, бобы.При огромных нагрузках рекомендуется покупать качественный глютамин, например тут http://zdorov-spb.ru/poisk-po-kategorijam-produkta/glutamine/. Это специальная добавка, которая рекомендуется только при профессиональных тренировках. 
    Существуют ли побочные эффекты глютамина? Многие опасаются, существуют ли у добавки побочные эффекты. Так, стоит заместить, что при стрессе организм не успевает вырабатывать нужное количество аминокислот. А они являются незаменимыми для организма. Если человек получает достаточное количество витаминов и минеральных веществ, то организм самостоятельно их синтезирует. Конечно же, иногда организм испытывает острую потребность в необходимом количествеглютамина, особенно при больших физических нагрузках. 
    Чем отличается глютамин от других добавок? Его не рекламируют, как средство, которое увеличивает мышечную массу в несколько раз. Тем не менее, многие спортсмены покупают его тут http://zdorov-spb.ru. Ведь оно не только увеличивает выделение гормона роста, но и значительно уменьшает боли, возникающие в мышцах. К преимуществам этой добавки можно отнести и то, что она поддерживает иммунную систему, а также помогает ускорить восстановление. 
    Многие люди считают, что глютамин не является столь важной аминокислотой для организма, так как он может самостоятельно выработать необходимое количество. На самом деле, это не так. Он не просто необходим, но и важен. Так, глютамин можно купить в виде порошка, а также в капсулах. 
    Причём, нельзя однозначно ответить на вопрос, сколько глютамина понадобится для человека. Ведь не существует единого ответа. Чтобы определить точное количество, необходимо учитывать как физическую нагрузку, так и вес человека, а также общее его состояние здоровья. А лучше всего - проконсультироваться в врачом.

    Что такое глютамин? Советы по спортивному питанию.




    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.