Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Парусный спорт дайвинг кайтсерфинг кайтбординг кайт Водные лыжи SpeedFlying
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Цей-август-08
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Самые популярные китайские гидроциклы

    Самые популярные китайские гидроциклы

    2014-08-11 16:10:27
    Вид экстрима: Водно-моторный спорт

    С приходом лета у водного спорта появилось ещё больше поклонников, и чуть ли не главным развлечением стало катание на гидроцикле. Следует отметить, что производителей качественных скутеров можно пересчитать на пальцах одной руки, и подавляющее большинство из них – представители азиатских стран: Японии и Китая. В основном фирмы ориентируются на американский рынок, где большинство семей могут позволить себе приобрести развлекательную технику. Японская техника порой стоит просто неприлично дорого, тогда как китайские гидроциклы, ненамного уступая по характеристикам, имеют довольно приемлемую цену, поэтому более востребованы на отечественном рынке. Рассмотрим самые популярные модели китайских скутеров и отзывы о них.

    Jet Motor 800

     photo 1mod.jpg

    Данная фирма пользуется наибольшей популярностью среди всех китайских производителей техники. Офис фирмы находится в Тайвани, а полное название практически невозможно произнести: Zhejiang Shengqi Motion Apparatus Co., Ltd. Помимо гидроциклов компания выпускает квадроциклы, мотоциклы, сельскохозяйственную и уборочную технику.

    Данная модель гидроцикла оснащена двухтактным двигателем мощностью 120 лошадиных сил. Этот скутер довольно габаритный, весит он 268 кг и потребляет 48л топлива в час, зато может вместить как минимум двух пассажиров. Скутер также имеет электронную систему зажигания, качественный японский карбюратор, а также импеллер, изготовленный из нержавеющей стали. Объём топливного бака составляет 60л, чего более чем достаточно для полноценной водной прогулки.

    Jet Motor 1100

     photo 1100-1.jpg

    Jet Motor 1100 является модификацией предыдущего гидроцикла. Он более мощен, сбалансирован и разумеется, стоит намного дороже. Итак, модель оснащена четырёхтактным двигателем с жидкостным охлаждением и мощностью 102 лошадиных силы. Топливный бак так и остался на 60л, зато вес увеличился до 325кг. Несмотря на габариты, скутер потребляет чуть меньше топлива, чем предшественник – всего 28л в час, при том гидроцикл рассчитан на 3 человек. Несомненно, это более экономичная и выгодная для семейного пользования модель.

    Пользователи отмечают несколько преимуществ гидроцикла: в первую очередь это удобная цифровая панель, где отображена вся необходимая водителю информация и даже больше: текущая скорость, количество оборотов, температура двигателя, наработанные часы, уровень топлива и многое другое. Покупатели также отмечают, что габариты гидроцикла весьма похожи на одну из самых удачных моделей Yamaha, да и во многом другом конструкторы явно скопировали известный японский гидроцикл.

    Hison Jet Ski HS006-J5B

     photo 2mod.jpg

    Этот яркий и дерзкий гидроцикл несомненно будет выделяться на любом пляже и курорте. Он невероятно лёгок и мощен, при этом стоимость его вполне приемлема, так что на отечественном рынке эта модель пользуется популярностью. Скутер вмещает 3 человека, что идеально подходит для семейного катания, а также весит 320кг, что не так уж и много, тем более для гидроцикла, не предназначенного для спортивных состязаний.

    Несмотря на габариты, скутер обладает довольно внушительной мощностью, что отметили и пользователи в своих отзывах. Гидроцикл способен развивать скорость до 90 км/ч при мощности двигателя 225 лошадиных сил. Не каждый известный гигант рынка скутеров способен похвастаться подобными параметрами за демократичную цену! При этом гидроцикл обладает самыми современными опциями, такими как защита от перегрева, электро пуск, цифровая панель индикаторов и современная система охлаждения. Гарантийный срок на данный скутер – 1 год, однако немногие пользователи сталкивались с настолько серьёзными проблемами, чтобы обратиться за помощью в компанию.

    Скутер JETONE

     photo one.jpg

    Это поистине универсальный гидроцикл, который можно использовать как для спокойных водных прогулов всей семьёй, так и для участия в гонках и выполнения трюков. Гидроцикл способен вместить 3 человека, при этом сухой вес машины составляет 272кг. Скутер обладает двухтактным двигателем достаточной мощности для водных прогулок – 95 лошадиных сил. Благодаря вместительному топливному баку на 62л, пользователи могут позволить себе находиться на воде достаточно длительное время.

    Пользователи отмечают, что главная фишка гидроцикла – это лёгкость и современность при смешной цене в 6000$. Более того, некоторые салоны предлагают вместе со скутером и трейлер для перевозки, причём его цена входит в стоимость гидроцикла. Радует и разнообразие цветовых решений, на отечественном рынке представлены всего некоторые их них: красно-чёрный, и 3х цветное сочетание серого, красного и чёрного.

    Hison HS006-J5B

     photo 1403223262900_bulletin.jpg

    Этот с виду игрушечный гидроцикл предназначен для непродолжительных прогулок по воде для 1-2 человек. Фирма Hison является одной из крупнейших производителей в Китае, однако до качества японских соседей их продукция, к сожалению, не дотягивает. Многие пользователи отмечали хрупкость корпуса гидроцикла, а также серьёзные проблемы с «внутренностями». Однако цена скутера весьма заманчива, поэтому, многие поклонники водного спорта выбирают именно эту модель, чтобы научиться кататься на чём-то более простом, чем Ямаха или Sea Doo.

    Что касается параметров, гидроцикл обладает грузоподъёмностью в 160кг и может развить скорость до 80км/ч, хоть большинство пользователей не рекомендуют так рисковать… Что китайцы сделали действительно качественно, так это дизайн скутера. Яркие и сочные цвета скрасят лето любого поклонника водного спорта, причём гидроцикл будет выделяться из толпы, благодаря своей лёгкости, даже воздушности. Единственная сложность, которая может возникнуть – это проблемы с ремонтом. Как отмечало множество пользователей, гидроцикл довольно хрупкий и часто ломается, при этом не все салоны располагают необходимыми запчастями. Несмотря на то, что внешне Hison похож на качественный бренд BRP, по качеству ему явно далеко до прославленных коллег…

    Самые популярные китайские гидроциклы




    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.