Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Ски-тур вейкбординг wakeboard Парусный спорт горные лыжи Снегоходы/Ski Doo FMX
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Узункол-июль-07
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Биемиксинг – экстремальный вид велосипедного спорта

    Биемиксинг – экстремальный вид велосипедного спорта

    2013-07-24 07:18:09
    Вид экстрима: Прочее

    Биемиксинг по-праву можно назвать одним из самых зрелищных и популярных видов экстремального велосипедного спорта. Он достаточно опасный и сочетает в себе некоторые принципы мотокросса. Для некоторых людей это экстремальное занятие является лучшим лекарством, которое помогает также эффективно, как и семейный психолог. Биемиксинг предполагает выполнение сложных акробатических трюков на ВМХ-велосипедах.

    Следует заметить, что данный экстремальный вид спорта с каждым годом становится все более популярным, а его приверженцев можно найти в любом уголке планеты. Им занимаются молодые люди в возрасте до 35 лет, обожающие получать свежие впечатления.

    История появления

    Данное направление велоспорта считается одним из самых лояльных, так как не требует специально приспособленных для занятий площадок. Спортсмену достаточно обычных уличных препятствий и оград для того, чтобы выполнить все необходимые упражнения и трюки. К примеру, в стрит-биемиксинге широко используются уличные перила и небольшие парапеты. Именно поэтому данный вид экстремального спорта иногда считают молодежным уличным направлением. Тем более, что строго установленных правил тут нет, а все зависит исключительно от фантазии самого спортсмена и его умения импровизировать.

    Появилось данное направление более 30 лет назад в Соединенных Штатах Америки, в Калифорнии. В то время молодежь ориентировалась на главных звезд мотокросса и пыталась повторить их подвиги, но при этом мотоцикл был заменен на велосипед. Для многих это был всего лишь отличный способ самовыражения, позволяющий выделить себя из серой толпы.

    Каким должен быть велосипед для занятий?

    Постепенно сформировался и свой стиль одежды: свободные штаны, толстовка и кеды, но главный атрибут спортсмена – это его транспортное средство. Велосипеды ВМХ сегодня в большинстве случаев предлагаются по демократичным ценам. Поскольку биемиксинг включен в программу Олимпийских игр, то к велосипеду для занятий предъявляется целый ряд требований.

    В первую очередь он должен быть приспособлен к гонкам на трассе и для выполнения различных трюков. Маневренность транспорту обеспечивает его небольшой вес и размер, при этом особой прочностью должна отличаться рама и специальные трубки на осях колес (пеги). Благодаря наличию гироротора руль способен выполнять вращения на 360 градусов. Именно такая конструкция будет оптимальной для выполнения различных упражнений на рейсинге.

    Биемиксинг сегодня имеет свои направления, которые отличаются между собой и позволяют спортсмену выполнять упражнения различной степени сложности.

    Биемиксинг – экстремальный вид велосипедного спорта




    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.