Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Водные лыжи Спелео Спелеология пещеры спелеологи дайвинг Серфинг Скайдайвинг
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Хибины-март-08
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Найдены секреты эффективного освоения беговых дорожек и велотренажеров

    2013-07-08 10:17:03
    Вид экстрима: Прочее

    Достаточно ли одних силовых упражнений для построения гармонично развитого тела? Безусловно, нет. Сделать ноги сильными и рельефными, избавиться от жира в проблемных местах невозможно без аэробных тренировок. В зимние месяцы проводить их можно в зале – для этих целей он и оснащается специальными техническими приспособлениями.

    В большинстве своем спортивные тренажеры аэробной серии представлены двумя разновидностями: велотренажерами и беговыми дорожками. Первые имитируют езду на настоящем байке – руль, седло, педали и база размещаются на неподвижной основе. Вторые подходят любителям регулярных пробежек. Вращается закрепленное на шкивах полотно – атлету необходимо удержаться на дорожке, крутящейся так же, как и эскалатор метро.

    Однозначно сказать, что один тренажер лучше, а другой хуже, нельзя. Во-первых, они предназначены для достижения различных целей, подходят для людей, находящихся в разной физической форме и эмоциональном состоянии. Во-вторых, иногда сами атлеты (в основном, новички) совершают грубые ошибки, неправильно занимаюсь на техническом устройстве. Эффективность таких тренировок оказывается невысокая. Возьмем на себя труд предоставить несколько дельных советов тем, кто впервые пришел в зал.

    Спортсменам, собирающимся осваивать велотренажеры, важно правильно их настроить. Речь ведется об установлении сиденья на нужную высоту, подгонке по росту страховочных рукоятей. Сложности у начинающих связаны и с освоением электронного дисплея. При наличии навыка переход с одного режима на другой не будет сопрягаться с какими-либо затруднениями. Чтобы избежать появления болей в икрах не следует вращать педали одними пальцами ног – нагрузку распределяют по ступне равномерно. Садиться следует только на тот тренажер, который по своим техническим характеристикам выдержит вес занимающегося.

    По мнению экспертов, беговые дорожки – самые простые из всех существующих тренажёров. Атлетам требуется только переставлять ноги – все остальное машина сделает за них. Чтобы удержаться на полосе, нужно держать осанку и смотреть вперед. Небольшое головокружение в начале освоения тренажера свидетельствует о недостаточном развитии вестибулярного аппарата. Начинать бег лучше всего с небольшой скорости, по мере повышения выносливости увеличивают и темп занятий. Большинство профессиональных дорожек предназначены для функционирования в режимах изменения положения ленты. Это позволяет имитировать как спуск с холма, так и подъем в гору вверх.

    Найдены секреты эффективного освоения беговых дорожек и велотренажеров




    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.