Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    дайвинг Скейтбординг Сноубординг Сноуборд Скайдайвинг Горный велосипед
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Узункол-июль-07
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Как делать 180 на горных лыжах

    Как делать 180 на горных лыжах

    2014-06-22 15:56:29
    Вид экстрима: Горные лыжи

    Прыгать на лыжах – это удовольствие! Во время прыжка мобилизуются все силы организма, напрягаются и включаются в действие все мышцы тела, а также ощущение полета и приземления дает заряд энергией на несколько дней.
    Горные лыжи – замечательный зимний вид спорта. Он подходит для людей активных, энергичных и целеустремленных. Именно последнее качество определяет успех различных трюков на лыжах. Одним из довольно-таки сложных трюков является прыжок с разворотом в 180 градусов.
    В прыжке важно не потерять баланс, равновесие и его направление. Ведь проходят доли секунды, когда человек летит, поэтому нужно успеть и за группировкой тела проследить, и за лыжами, а также за местом приземления. Здесь главными являются несколько моментов: закручивание на лыжах, раскручивание и приземление.

    Прыжок следует начать с проверки спортивного инвентаря и его крепления, так как безопасность – прежде всего. Как же происходит прыжок на 180 градусов?

    • Вращение туловища происходит сверху – от плечевого пояса. Но, важно отметить, что напряжение мышц вы должны ощутить уже с первой секунды трюка.

    • Учитывая, что это разворот не 360, а 180 градусов, закручивание не требует большого поворота талии.

    • Когда вы уже прыгнули с трамплина, перед приземлением начинается раскручивание. Здесь к этому процессу нет строгих требований, достаточно просто спиной развернуться к возвышенности. Трюк будет красивым, если на раскручивании не будет заостряться внимание. Все должно пройти гладко и плавно.

    • Когда вы уже совсем близко к земле находитесь, необходимо сгруппироваться: лодыжки сжать, колени поместить под себя, талию нагнуть. Приземление происходит стандартно, как и во всех других трюках.

    Профессиональный и красивый прыжок сразу же привлечет к себе внимание многих, поэтому для достижения успеха нужно много тренироваться.

    Как делать 180 на горных лыжах




    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.