Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Виндсерфинг дайвинг кайтсерфинг кайтбординг кайт горные лыжи Каякинг
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Хибины-март-08
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Трюки на фингер BMX

    Трюки на фингер BMX

    Трюки на фингер BMX

    Трюки на фингер BMX

    2014-06-21 14:51:13
    Вид экстрима: BMX street & freestyle

    Любители необычных видов спорта уже давно доказали всем, что пальцы нам даны не только для того, чтобы писать, играть в игры и заниматься хэнд-мэйдом. Разумеется, развивать мелкую моторику необходимо, и в этом вам может помочь фингер спорт! Finger с английского переводится как палец, и спортивное снаряжение по размерам и конструкции предназначено как раз для катания и выполнения трюков с помощью пальцев.

    Сначала появился фингер борд, миниатюра обычного скейта, однако вскоре он появился у каждого второго любителя этого вида спорта. Затем и любителей BMX порадовали созданием миниатюрных велосипедов, которые, кстати, можно приобрести за совсем небольшие деньги.

    Как же выглядит фингер BMX? Практически точно так же, как и нормальный велосипед: у него есть руль, который крутится на все 360 градусов, у него имеются и колёса, вполне пригодные для катания. Миниатюра оснащена даже крутящимися педалями, чтобы на все 100% походить на своего старшего брата.

    Когда на больших BMX стало скучно кататься просто так, байкеры придумали множество фишек и трюков, которые передают, так сказать, из поколения в поколение. С миниатюрными BMX дело обстоит точно так же. Конечно, трюки на маленьких велосипедах не так зрелищны, как на тех же фингер бордах, однако они весьма популярны, существует множество видео уроков и мастер-класов по катанию на миниатюрных BMX.

    Самые распространённые трюки – это грайнд, то есть красивое скольжение, а также Тэйл-вип, который представляет собой вращающуюся раму вокруг зафиксированного в одном положении руля. Только представьте себе, как сложно выполнить такие трюки на обычном велосипеде! Не каждый продвинутый байкер на такое способен, и с миниатюрными велосипедами то же самое. Чтобы научиться выполнять трюки на фингер БМХ, вам придётся потратить немало времени и сил. Однако, однажды овладев этим искусством, вы станете настоящим виртуозом фингер спорта!

    Для выполнения трюков можно использовать те же фигуры, которые легко найти в обычном скейт-парке. Их можно приобрести вместе с фингер БМХ или же сделать самостоятельно. Для любителей дёрта также есть выход из положения: они могут сами создать трассы своей мечты из земли или песка. Один минус – вас могут принять за ребёнка, который возится в песочнице, однако кого это волнует? Главное, чтобы вы получали максимум удовольствия от пальчикового спорта.

    Единственным небольшой минус миниатюрных велосипедов состоит в сложности конструкции. В отличие от фингер бордов, велосипед нельзя изготовить самостоятельно, конечно, если у вас не золотые руки.

    Перечень основных трюков на фингер BMX

    • Crank skide (Кранк Скайд) – является скольжением на шатуне

    • Pedal grind (Педал Гринд) – нужно скользить на одной педали

    • Sprocket grind (Спрокет Гринд) – необходимо скользить на звезде

    • Crooked grind (Крукт Гринд) – и опять нужно скользить, только применяются две разные пеги, к примеру, задняя левая и правая передняя

    • Toothpick grind (Туспик Гринд) – скользит передняя пега

    • Icepick grind (Айспик Гринд) – скользит задняя пега

    • Feeble grind (Фибл Гринд) – задняя пега скользит, а передним колесом надо ехать по грани

    • Smith grind (Смит Гринд) – передняя пега скользит, а задним колесом надо ехать по грани

    • Double peg grind (Дабл Пег Гринд) – трюк, когда обе пеги скользят по перилам

    • Wall ride (Вол Райд) – предполагает горизонтальную езду по стене обоими колесами байка

    И это только небольшой перечень трюков, которые можно сделать на маленьком велосипеде. Разнообразие виртуозных элементов просто поражает, так что, чтобы стать настоящим мастером, вам понадобятся долгие недели тренировок. Однако начать нужно с малого – выбрать себе фингер BMX.

    Как выбрать мини BMX

    Прежде всего, определитесь, какой стиль вам больше всего подходит: флэт, дёрт, верт или стрит. Бля каждого стиля существуют свои линейки фингер BMХ. Велосипеды для флэт могут исполнять трюки только на ровных площадках , а также они не отрываются от земли. Фингер БМХ для катания в неблагоприятных условиях, то есть дёрт, более устойчив, крепок и тяжёл. Отличается отсутствием пегов и тормоза.

    Мини БМХ верт катается только в мини-рампе – разрезанной пополам трубе. Выполняет трюки в воздухе на краях рампы. БМХ для стрит катания оборудован пегами и также тяжёл, обычно лишён тормозов. Однако, если вы хотите заниматься смешанным катанием, для таких целей также продаются специальные фингер BMX, поэтому вы непременно найдёте себе игрушку по душе!

    Трюки на фингер BMX




    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.