Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    дайвинг Серфинг Виндсерфинг вейкбординг wakeboard Снегоходы/Ski Doo FMX
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Цей-август-08
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Как сделать сальто назад на горных лыжах

    Как сделать сальто назад на горных лыжах

    2014-06-20 16:17:03
    Вид экстрима: Горные лыжи


    Сальто назад – не такой уж и легкий трюк, как кажется на первый взгляд. Во-первых, это прыжок без опоры с переворотом в воздухе, а во-вторых, он делается не в привычном направлении.

    Для того чтобы освоить этот трюк, нужно немало потрудиться. Не стоит даже заострять внимание, что он делается с долгосрочной физической подготовкой, так как без нее просто нереально осуществить это действие.

    Подготовиться к выполнению бэкфлипа можно с помощью нескольких упражнений.
    1. Обучение группировке: лежа на спине, в быстром темпе поднять ноги и таз 6-10 раз.
    2. Это упражнение такого же направления: схватившись руками за турник или гимнастическую стенку, отрабатывать группировку.
    3. Взявшись за кольца, проворачиваться назад в группировке, затем повиснуть сзади с согнутыми ногами, и, отпуская кольца, приземлиться на ноги.
    4. Отрабатывать прыжки можно, прыгая на земле вверх, назад в группировке. Это занятие нельзя делать без надежной страховки.

    Как и сальто вперед, back flip выполняется в три этапа. Для трюка необходимо отталкивание, вращение и приземление. Отличие лишь в том, что вращение осуществляется в обратную сторону. Осваивать сальто назад на лыжах необходимо с батутом, водным трамплином или какой-либо подушки, а также можно прыгать в сугроб. Все меры предосторожности нельзя игнорировать, так как от этого зависит не только успех выполнения трюка, но и спортивное будущее.

    Главным психологическим моментом здесь является победа над своим страхом. Даже если вы умеете выполнять фронтфлип, внезапный страх может помешать вам достичь успеха в выполнении трюка. Для преодоления страха и неловкости можно воспользоваться техниками самовнушения, поговорить о трюке с друзьями по спорту, тренерами, которые умеют его делать, изучить историю трюка: кто его выполнял, сколько раз, сколько удачных выполнений и так далее. Внутренний настрой, хорошая физическая форма, надежная страховка – все это поможет в успешном выполнении сальто назад.


    Как сделать сальто назад на горных лыжах




    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.