Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Спелео Спелеология пещеры спелеологи Сноубординг Сноуборд Серфинг Горный велосипед SpeedFlying
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Цей-август-08
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Как ездить задом на горных лыжах

    Как ездить задом на горных лыжах

    2014-06-18 07:44:19
    Вид экстрима: Горные лыжи

    Не многие любители зимних видов спорта могут похвастаться профессионализмом катания на горных лыжах и качественным выполнением различных трюков. Действительно, катание на лыжах, сноуборд, очень полезный вид спорта. Вдыхание чистого и свежего воздуха, заряд бодрости и сил, поднятие жизненного тонуса и отсутствие лишних килограммов придают спортсменам и любителям еще больше желания и старания для этого занятия. Но, как и в любом спортивном занятии, здесь необходимы некоторые навыки. Основными навыками являются ведение, кантование лыж, контроль давления. Ведение можно осуществлять стопой и всей ногой. Закантовка – это сила трения лыжи по снегу. Ее можно изменять, перекатывая стопу в разные стороны. Контроль давления на лыжи нужен на поворотах, здесь важно учитывать динамику и центробежные силы. Кроме этого, важно сохранять равновесие на всем протяжении пути.

    Особенной интригой для всех является катание назад на лыжах. Многие не понимают, как вообще такое возможно. Но, оказывается, не так уж все сложно, нужно немного старания, и fakie, switch получатся.
    Езда задом подразумевает умение делать свитч, то есть обратную стойку. Это действие необходимо для выполнения сложных трюков или же езды назад. Если возникает вопрос: «Как ездить задом?», тогда нужно изучить опыт и советы специалистов.
    • Становясь задом наперед, не нужно крутить головой, а лучше стараться сохранять центральную стойку, как при обычной езде. Главное, не сбиться с намеченного пути.
    • Если такая езда уже не вызывает опасений и сложностей, можно научиться делать прыжки фэки – это такой трюк, при котором прыжок происходит не вперед, а назад. При этом во время приближения к трамплину нужно посмотреть через плечо, куда будет направлен прыжок. Руки и корпус должны быть сгруппированы.
    Катание на лыжах подразумевает под собой контроль и действие, при таких условиях вы успешно будете заниматься.

    Как ездить задом на горных лыжах




    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.