Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Скайдайвинг SpeedFlying Каякинг Скейтбординг Серфинг
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Узункол-июль-07
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Прыжки на роликах

    Прыжки на роликах

    Прыжки на роликах

    Прыжки на роликах

    Прыжки на роликах

    2014-06-17 10:29:38
    Вид экстрима: Roller club aggressive & fitness

    Уметь выполнять прыжки на роликах должен любой уважающий себя роллер. Этот относительно простой навык поможет вам преодолевать препятствия без снижения скорости, что придаст катанию ещё больше драйва. Представьте, как на ходу перепрыгиваете лужи, бордюры, ступеньки и парапеты! Ощущения непередаваемые, однако нужно помнить одно простое правило: прыгать нужно всегда вверх, а от силы выпрыжки будет зависеть и длина прыжка. Узнав, как научиться прыгать на роликах, вы будете чувствовать себя на дороге более уверенно и легко, однако этому будет предшествовать несколько трудоёмких тренировок.

    Несколько общих правил по прыжкам

    Прежде всего, перед каждой тренировкой не забывайте надуть защиту: наколенники, налокотники и шлем. Неважно, какой именно трюк вы изучаете, от случайностей не застрахованы даже опытные роллеры. Коньки нужно накрепко закрепить к ногам, чтобы было удобнее и безопаснее кататься, однако этот момент делает приземление после прыжка чуть ли не самым важным этапом обучения трюку.

    Подготовительные упражнения

    Перед тем, как приступить к прыжкам через препятствия, потренируйтесь простым прыжкам на месте. Для этого согните ноги в коленях, резко оттолкнитесь и совершите максимально высокий прыжок. Однако просто прыгнуть – это пол дела, как же мягко и точно приземляться? Во-первых, всегда держите ноги в чуть согнутом состоянии. Во-вторых, при правильном приземлении одна нога всегда находится чуть дальше другой, этот маленький трюк защищает роллера от падения на спину. Когда прыжки на месте получаются идеально, можете усложнить задачу и попробовать прыгать с помощью рамы или трамплина, однако никогда не теряйте концентрацию и бдительность, ведь именно так появляются травмы и ушибы.

    Прыжок через ступеньки

    Научиться сходу перепрыгивать большое количество ступенек невозможно, поэтому для начала стоит остановиться на 2-3. Научитесь отталкиваться ровно вверх, а затем мягко приземляться. Если толчок получится вперёд или в сторону, при приземлении вы, скорее всего, упадёте. Итак, если вы овладели базовой техникой прыжков, приступим к прыжкам на ступеньки. Тактика весьма проста: сначала возьмите разгон, в зависимости от количества ступенек, затем прыгните вверх и максимально ровно приземлитесь. Помните, что приземляться на носки, как обычно, нельзя, поэтому старайтесь правильно амортизировать коленями.

    Прыжок на 360 градусов

    Этот трюк является неотъемлемой частью ныне популярного направления freescating. Для начала нужно научиться идеально выполнять прыжок на 360 градусов без роликов, таким образом, вы намного быстрее освоите трюк и будете меньше бояться. Вообще, при изучении какого-либо трюка, страх должен полностью отсутствовать, иначе вы вряд ли добьётесь успеха. Секрет правильного прыжка состоит в положении рук: после отрыва от земли они должны быть плотно прижаты к телу. Замах необходимо делать до отрыва, а вращение головы должно помочь определить время приземления и придать крутке большую силу.

    Прыжок через планку – free jump

    Считается одним из самых нудных трюков, однако научиться ему довольно тяжело. Для начала, как следует разогрейтесь, уделите 10 минут разминке, без неё вы можете потянуть мышцу или заработать судорогу. Теперь попробуйте подобрать максимально удобную скорость при подъезде к планке. Для примера, чемпион мира в этом виде спорта россиянин Дмитрий Подгорный подъезжает к планке крайне медленно, ведь расстояние требуется преодолеть в высоту, а не в ширину. К тому же, падение при большой скорости будет весьма болезненным. Со временем можете попробовать побить мировой рекорд: всего-то 157см!

    Прыжки на роликах




    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.