Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Ледолазание Альпинизм Снегоходы/Ski Doo FMX SpeedFlying Парусный спорт
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Узункол-июль-07
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Как подготовиться к экстремальному походу?

    Как подготовиться к экстремальному походу?

    2013-05-31 00:50:36
    Вид экстрима: Прочее

    Для любителей ходить в походы сегодня предлагается достаточно большое количество экстремальных туров. Они предполагают не только созерцание прекрасных пейзажей, но и прохождение достаточно сложных участков местности. И если выбрать маршрут гораздо проще, чем двери межкомнатные, то с подготовкой к нему может оказаться все не так просто. Во-первых, стоит учитывать личную физическую подготовку и имеющийся опыт. Новичкам в экстремальные походы ходить вообще не рекомендуется, так как у них редко имеются достаточные знания и умения. Процесс подготовки к ним занимает иногда месяцы, а у некоторых и годы. Итак, как же можно подготовиться к экстремальному походу?

    Если в поход не в первой?

    Для тех, кто бывал в походах достаточно часто, вопрос о том, как подготовиться, вообще не стоит. Для них это также просто сделать, как профессионалу выбрать двери оникс. Они знают, какое именно снаряжение с собой следует взять и сколько провизии наготовить. Но многие специалисты и знатоки подобных походов рекомендуют даже асам своего дела перед походом подготовиться морально и физически. Особенно это актуально, если физической нагрузки давно не было, а последний поход состоялся более года назад. Поможет не быстрый бег, но на дальние дистанции, приседания и простые тренировки. Достаточно будет повторять их несколько раз в неделю за несколько месяцев до похода.

    Правильно выбираем снаряжение

    Кроме личных вещей и провизии в экстремальном походе может (чаще всего оно обязательно требуется) понадобиться дополнительное снаряжение. Какое именно необходимо, может проинструктировать руководитель. При этом если тур заказан у фирмы, она может любезно предоставить его напрокат. Но тут важен такой момент: если снаряжение покупается самостоятельно, то необходимо акцентировать внимание на его качестве. Не стоит делать покупки в сомнительных местах или приобретать продукцию у неизвестных производителей. Лучше сделать покупку в специализированном магазине, даже если цена и будет несколько выше, чем в других точках. Это касается в первую очередь, вопроса безопасности.

    Как подготовиться к экстремальному походу?




    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.