Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    дайвинг Мотокросс Парусный спорт Ледолазание SpeedFlying
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Цей-август-08
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Как правильно выбрать мотошлем?

    Как правильно выбрать мотошлем?

    2013-04-09 17:50:04
    Вид экстрима: Прочее

    Защитный шлем для любого экстремального вида спорта – это неотъемлемая часть всей экипировки. Выбрать хороший мотошлем не так просто, как кажется на первый взгляд. И здесь важной будет любая мелочь – начиная от правильно подобранного размера, типа, степени защиты, и заканчивая внутренней подкладкой. Звукоизоляционные материалы и уплотнители шлема также будут играть важную роль. Давайте рассмотрим, какие типы мотошлемов бывают, и что стоит учесть при их выборе и покупке.

    Тип шлема напрямую зависит от типа мотоцикла, который вы водите. Если это спортивная модель или дорожная, то стоит отдать предпочтение типам шлемов под названием «интеграл» или «модуляр». Они обладают высокой степенью защиты и имеют наиболее подходящую форму для обтекаемости при быстрой езде. При этом «интеграл» обладает цельным закрытым корпусом, а «модуляр» располагает открываемым передним забралом.

    Если ваша модель мотоцикла кроссовая или эндуро, вам подойдет, соответственно, кроссовый шлем. Он имеет очень интересную форму благодаря удлиненному козырьку и выступающей «челюсти». Большинство таких моделей имеют визор – стекло, а некоторые могут использоваться с правильно подобранными очками вместо визора. Есть шлемы типа «половинка» - они имеют меньшую степень защиты и не защищают шею. Они используются водителями мотоциклов, не развивающими высокие скорости.

    Самое главное в обеспечении безопасности шлема – это правильно подобранный размер – точно по окружности головы. Шлем не должен давить, но и не должен быть свободным и болтаться. Именно поэтому не стоит заказывать шлемы удаленно, гораздо лучше лично примерить их. Немаловажны и внутренние материалы шлема. Шумоизоляция квартиры выполняется с помощью материалов, используемых также и внутри многих моделей мотошлемов. Это могут быть уплотнители типа поролона или нейлоновой вкладки. Лучше если поверхность, которая соприкасается с головой, будет отделана гипоаллергенными тканями.

    Если шлем, который вы приобретаете – первый для вас, не стоит ориентироваться на раскрученные бренды и известные фирмы. Подберите именно такое изделие, которое будет идеально сидеть на вашей голове, подходить по типу к мотоциклу, который вы водите, и обладать высокими степенями защиты.

    Как правильно выбрать мотошлем?




    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.