Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Паркур Спелео Спелеология пещеры спелеологи Фрирайд SpeedFlying горные лыжи
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Цей-август-08
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Что стоит знать о современной одежде для активного отдыха

    Что стоит знать о современной одежде для активного отдыха

    2013-04-04 14:01:56
    Вид экстрима: Прочее

    В последнее время, люди, устав от перенаселенности городов, тотальной загруженности на работе и безумного темпа жизни, выбирают отдых на природе, часто отдавая предпочтение таким экстремальным увлечениям как горный туризм или альпинизм. Но не задумываются о том, что в таких видах спорта жизнь может зависеть от таких простых вещей как паракорд. Его можно использовать для замены оттяжки на палатке, темляка, или даже шнурков вашей экстремальной обуви, что бывает весьма актуально. Что уж говорить о правильно подобранной одежде! Надо очень четко понимать какие функции она должна выполнять.

    Во-первых, одежда должна обладать гигиеническими свойствами, быть максимально удобной, прочной, не должна сковывать движений, натирать, давить. Во-вторых необходимо что бы она выполняла определенные функции: впитывала влагу при нагрузках, сохраняла (отводила) тепло, защищала от ветра, дождя, налипания снега. Обеспечивала максимальный комфорт как при движении, так и во время отдыха.

    Сегодня повсеместно используется концепция многослойности, когда мы одеваем на себя определенное количество легких предметов одежды, обладающих разными свойствами. Первый слой - это термобелье, которое отводит влагу и оставляет кожу сухой, второй (рубашечный) слой - изделия из шерсти, тонкого пуха, полартека. Третий, наиболее теплый, из синтетических материалов или пуха, например куртка. Внешний слой должен защищать вас от ветра и влаги. Варьируя вещи из разных материалов, при изменении погоды, вы можете, расстегивая и застегивая предметы одежды обеспечить себе максимальный комфорт. Обязательно нужно примерить всю «конструкцию», почувствовать, как это работает все вместе. А так, как сейчас у многих производителей спортивной одежды есть специальные линейки для экстремальных видов спорта, то при правильном подходе каждый сможет удовлетворить свои потребности.

    Что стоит знать о современной одежде для активного отдыха




    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.