Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Фрирайд Снегоходы/Ski Doo FMX Парусный спорт вейкбординг wakeboard кайтсерфинг кайтбординг кайт
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Хибины-март-08
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    В чем секрет успеха катания по лестницам?

    В чем секрет успеха катания по лестницам?

    2013-04-03 02:12:03
    Вид экстрима: Прочее

    Скорее всего, вам уже довелось наблюдать за бесстрашными парнями, весьма необычным способом спускающимися с лестниц общественных зданий и торговых центров. В уме пролетают разные эпитеты, от неодобрения ухищрений хулиганов до восхищения их мастерством и банальной зависти. Нередко главной эмоцией становится желание заказать совместные перевозки из Китая и стать обладателем пары шикарных роликов для проделывания таких же кульбитов. Но в одних ли роликах залог успеха покорителей лестниц?

    Несколько секретов заядлых роллеров

    Если верить самим экстремалам, то в таком виде спорта нет ничего архисложного, и вовсе не принципиально, едешь ли ты спиной вперед или спускаешься передом, потому что успех затеи зависит от совершенно других обстоятельств. Начинающему нужно научиться в совершенстве делать поворот на 180 градусов, уметь набирать и удерживать нужную скорость. Ехать в замедленном темпе – это вовсе не то, что нужно, потому что залог успешного спуска скрывается именно в скорости, похожей на скорость обычного шага.

    Крайним и очень принципиальным нюансом является верно выбранная позиция ног, которые должны ехать не совместно, а одна за другой. Для этого нужно переместить центр тяжести ориентировочно между ног, не забывая при этом о таких тонкостях, как не очень жесткая стойка, что даст возможность осуществить более мягкий спуск. Туловище придется научиться держать максимально ровно и прямо, поскольку согбенность и наклоны вперед уже стали непременным признаком начинающего роллера.

    Во время непосредственного спуска нужно не запамятовать о том, что именно передняя нижняя конечность уберегает тебя от падения вниз головой. Для принятия нужной исходной стойки высоко поднимайте голову, и тело непременно потянется вверх. И еще, не нужно в первый же день стараться изящно и без проблем съехать с лестницы, потому что перед этим стоит отточить обыкновенные трюки. Итак, подытожим: неагрессивна стойка + обычная скорость + не сведенные ноги = равно успешный спуск с лестницы. Складывая эти слагаемые, не забывайте скользить только по верхушкам ступенек.

    В чем секрет успеха катания по лестницам?




    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.