Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Виндсерфинг Рафтинг Мотокросс вейкбординг wakeboard Серфинг
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Узункол-июль-07
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Женский паркур

    Женский паркур

    2013-03-28 15:06:09
    Вид экстрима: Прочее

    В паркуре нет дискриминации по половому признаку. Им может заниматься и суровый мужчина, который делает ремонт окон, и нежная девушка-парикмахер. К слову, множество девушек не прочь проникнуться философией паркура. Современная женщина хочет чувствовать себя свободной и независимой, и в этом могут помочь занятия паркуром. Конечно, для занятий паркуром требуется иметь недюжинную силу. Именно поэтому чтобы хоть что-то начало получаться, требуется тренировать своё тело максимально усердно.

    Не каждая девушка решится заниматься паркуром. Не секрет, что он очень травмоопасен. Так что приходится выбирать между чувством свободы и отсутствием синяков. Сильные духом девушки готовы пожертвовать и хорошим маникюром, и еще многими преимуществами мирной «женской» жизни.

    От природы женщины более гибки и пластичны, чем мужчины. Это в паркуре даёт им преимущество. Есть множество трюков, где в первую очередь важна как раз гибкость, а не физическая сила.

    Зачем в принципе девушки приходят в паркур? Свобода свободой, но статистика заявляет, что почти восемьдесят процентов девушек приходит в паркур не ради приобретения красивого натренированного тела. Они просто приходят в качестве «охотниц». И охотятся они за красивыми, подтянутыми парнями.

    Ещё десять процентов девушек не могут определиться, зачем они занимаются паркуром. Тут включается пресловутая женская логика: попробую, авось получится. А не получится – всегда смогу бросить. Как правило, долго такие девушки паркуром не занимаются – просто надоедает.

    Однако есть еще десять процентов девушек, приходящих в паркур не от скуки и не ради красивых парней. Как раз они действительно проникаются философией паркура, видят в занятиях реальную пользу. Для таких девушек в паркуре просто не существует преград. Они достигают не меньших результатов, чем парни (которые тоже приходят часто в паркур не ради философии, а для удовлетворения амбиции). Такую девушку с радостью примет любая команда по паркуру.

    Женский паркур




    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.