Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Скайдайвинг Каякинг SpeedFlying Виндсерфинг Водные лыжи
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Узункол-июль-07
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Экстремальные путешествия: как правильно оформить визу?

    Экстремальные путешествия: как правильно оформить визу?

    2013-03-24 05:01:42
    Вид экстрима: Прочее

    Любой турист знает, что для поездки за границу нужен не только загранпаспорт, но и виза той страны, куда он собирается лететь. Визы бывают разные – одни надо оформлять заранее перед вылетом, а некоторые страны дают их сразу в аэропорту при заполнении необходимых бумаг и предоставлении документов. Грубо говоря, оформление латвийской визы несколько отличается от оформления турецкой, поэтому, чтобы не испортить себе отпуск, надо понимать, что делать. В вопросе оформления виз достаточно много нюансов, с которыми сложно разобраться самостоятельно, поэтому мы рекомендовали бы вам обратиться в специализированное агентство, которое поможет решить все трудности.

    Тонкости оформления

    Традиционно считается, что сложнее всего получить шенгенскую визу, необходимую для передвижения по Евросоюзу. Действительно, получать ее достаточно трудно, но при желании все можно оформить в течение нескольких дней. Прежде всего, вам понадобится доказательство того, что у вас достаточно денег на весь срок поездки (как правило, в каждой стране свой лимит в районе 50-100 евро на сутки). Также вам необходим медицинский полис, действующий на весь срок вашего пребывания в шенгенской зоне на общую сумму в 30 тысяч евро. Как правило, информация о правилах въезда в страну выкладывается на сайте консульств, поэтому долго искать вам не придется. Но повторим: обычно выгоднее делать визы через агентства, ведь вам не придется ехать в консульство, простаивать там в очередях и общаться с чиновниками – все ваши бумаги будут заполнены заведомо правильно и их не надо будет переоформлять.

    Немного проще обстоят дела с получением виз в страны Азии, Турцию, Египет. Как правило, там можно получить визу сразу в аэропорту, предоставив пограничникам необходимые документы. При этом учитывайте, что получение визы в ОАЭ происходит еще до поездки – вы должны направить своему посреднику отсканированные копии первой страницы загранпаспорта и цветной фотографии за несколько дней до вылета. Кроме того, необходимо заполнить соответствующее заявление с указанием фамилии, имени и гражданства туриста, даты и места его рождения, номера и серии паспорта, а также сроков его действия.

    Экстремальные путешествия: как правильно оформить визу?




    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.