Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Мотокросс Виндсерфинг Парусный спорт дайвинг Спелео Спелеология пещеры спелеологи
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Хибины-март-08
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Лонгборды, скейтборды и вейксерфы: схожесть и различие. На чем остановить свое внимание

    Лонгборды, скейтборды и вейксерфы: схожесть и различие. На чем остановить свое внимание

    2013-02-13 05:44:55
    Вид экстрима: Прочее

    Начиная с 80-ых годов, когда в России появились первые скейтборды, они завоевали огромную популярность среди молодежи, которая возвела данное развлечение в особый культ и профессиональный спорт. Именно развитие скейтбординга позволило разнообразить и виды катания и средства, при помощи которых можно кататься.

    Таким образом, были созданы лонгборды, скейтборды и вейксерфы, представляющие собой инструментарий для осуществления катаний, однако имеющих ряд сходств и отличий, выражающихся в следующем:

    1. Лонгборд – это всего лишь одна из разновидностей скейтборда. Все лонгборды отличаются от скейтбордов тем, что обладают большей скоростью, устойчивость у них повышена, а ходовые качества улучшены. Предназначены они для менее динамичного катания.

    2. Скейтборды больше характеризуются агрессивностью, возможностью катания с использованием трюков, способностью скольжения по самым различным типам поверхности, а также совершением прыжков с разнообразными вращениями;

    3. А вотвейксерфы уже предназначаются для водного катания и отличаются от обычных досок для серфинга тем, что предназначены для катания за катером-буксировщиком. Таким образом, она имеет цель симулировать обычный серфинг.

    Поэтому при выборе того или иного инструмента для катания, прежде всего, определитесь что именно вам хочется делать: научиться всевозможным трюкам? Тогда вам путь к скейтбордам. Хотите на большой скорости спускаться с автомобильных горных трасс – тогда вам необходимо будет приобрести лонгборд. Ну а если вы мечтаете на отдыхе на море или озере прокатиться вслед за катером, держась за канат, то доска, на которой вы будете осуществлять катание будет называться вейксверфом. В любом случае, важно уметь выбрать не только правильную доску, но и знать параметры ее качества.

    Лонгборды, скейтборды и вейксерфы: схожесть и различие. На чем остановить свое внимание




    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.