Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Каякинг Сноубординг Сноуборд Спелео Спелеология пещеры спелеологи Мотокросс Серфинг
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Хибины-март-08
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Нужна ли страховка экстремалам?

    Нужна ли страховка экстремалам?

    2013-01-21 05:26:33
    Вид экстрима: Прочее

    Если при занятиях рискованными видами спорта вы встречаете человека, который утверждает, что страховка для экстремала равносильна унижению, лучше не продолжайте разговор – скорее всего, этот человек просто ничего не знает об опасности. В современных условиях страховку покупают даже туристы, которые едут просто позагорать под южным солнцем – чего уж говорить о страховке для рискованных видов спорта. В первую очередь это связано с дороговизной медицинских услуг, особенно если речь идёт об активном отдыхе за рубежом; страховой полис (личная страховка или автостраховка) призван, в том числе, помочь застрахованному лицу избежать непредвиденных затрат.

    Примечательно, что страховка «экстремальная» несколько отличается от стандартной. Независимо от того, собираетесь ли вы заниматься альпинизмом или сёрфингом, страховщиков нужно поставить в известность о своих планах и оформить полис, у которого было бы расширенное страховое покрытие. Страховая компания, возлагая на себя ответственность за спортсмена, берёт на себя расходы, которые могут возникнуть в связи с лечением, транспортировкой спортсмена, а также его непредвиденной смертью.

    Ещё одна отличительная черта «экстремального» страхового полиса заключается в его дороговизне, причём цена прямопропорциональна опасности того или иного вида спорта. Сумма полиса определяется совокупностью следующих факторов:

    • продолжительность путешествия;
    • страна, где будет проходить активная часть отдыха;
    • стаж в экстремальных видах спорта;
    • количество ранее полученных травм;
    • общая травматологическая статистика по стране.

    Очевидно, что к каждому клиенту в случае оформления подобной страховки осуществляется индивидуальный подход, как и в случае, когда производится расчет КАСКО. Объём страховой суммы зависит от отдельных показателей – например, цен на медицинские услуги в той или иной стране. Для сравнения: в Российской федерации лимит ответственности на полисе отмечен пределами от 15 до 50 тысяч долларов США, в Канаде суммы до 50 тысяч долларов не считаются страховкой, а в Евросоюзе лимит на полисе не должен быть ниже 30 тысяч. При этом страховка не распространяется на экстремалов, которым ещё не исполнилось 14 лет, а также на лиц, которых потянуло в море или в горы в состоянии алкогольного опьянения – в этом случае за всё случившееся отвечает только сам пострадавший.

    Нужна ли страховка экстремалам?




    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.