Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    кайтсерфинг кайтбординг кайт Треккинг Каякинг Рафтинг Серфинг
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Цей-август-08
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Контактные педали — новинка в области велоспорта

    Контактные педали — новинка в области велоспорта

    2012-11-27 09:27:39
    Вид экстрима: Прочее

    В отличие от обычных педалей, «контакты» обеспечивают велосипедисту более эффективное, простое и чуткое управление. Это ноу-хау спроектировано так, чтобы вращение давал не только толчок вниз, но и движение ноги вверх. То есть при сохранении стандартного ритма усилие увеличивается примерно вдвое. Устройство является более совершенным вариантом туклипсов. Подошва специальной обуви, разработанной конкретно под контактные педали, имеет так называемый шип, который входит в разъем педали. Отстегивается он поворотом ноги, а его чувствительность регулируется пользователем.

    Кроме того, контактные педали позволяют без труда поддерживать высокий каденс, а нагрузка на ноги ощутимо уменьшается. У велосипедистов с малым опытом классические педали с большим значением каденса во время езды на легкой передаче начинают «обгонять» движение стопы. Новинка же, напротив, удерживает ногу в правильном положении, сохраняет нужный каденс и бережет ваши колени от перегрузок. Движение по песку или рыхлой почве превратятся в детскую забаву, колеса перестанут буксовать, создавая неудобства. На пересеченной местности разнообразные препятствия (камни, ямы или корни) не будут для байкера серьезной помехой. Забудьте о необходимости постоянно контролировать педали на сложной трассе, «контакты» не дадут стопе соскальзывать.

    Развеиваем мифы, пугающие новичков

    Обновленные педали предполагают использование специальной обуви, что и послужило причиной возникновения у велосипедистов некоторых заблуждений, связанных с удобством и безопасностью. Многие считают, что жесткая фиксация стопы приведет к ее онемению. Но разработчики отлично позаботились об эргономичности конструкции и простоте эксплуатации. Нога свободно перемещается вправо-влево на довольно приличный угол. Велосипедист не испытывает скованности.

    педали

    Вторым мифом является мысль, что с контактными педалями значительно учащаются падения. Человек не успевает своевременно выстегнуть ногу и жестко приземляется вместе с велосипедом. Да, в первое время такое может случиться, иногда байкеры попросту забывают о необходимости снять фиксацию. Однако зрелищный далекий полет, как это показывают в кино, вам не грозит. Велосипедист максимум заваливается на бок, причем обычно тогда, когда скорость уже нулевая и получить серьезную травму невозможно.

    Источник velo-style.com

    Контактные педали — новинка в области велоспорта




    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.