Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Водные лыжи Серфинг Парусный спорт Мотокросс Мультиспорт
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Цей-август-08
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Как купить качественное спортивное оружие и не выйти за рамки бюджета – выбираем с умом!

    2010-11-08 12:39:39
    Вид экстрима: Прочее

    Уже на протяжения практически двухсот лет, стрельба – это не только способ урегулирования военных конфликтов, но и благородное и увлекательное хобби. История стрелкового спорта начала писаться в конце XIX века – тогда это развлечение пользовалось популярностью только среди самых обеспеченных людей. Постепенно, из хобби знати, стрельба переросла в общепризнанный спорт – в 1900 году, во время II Олимпийских игр в Париже, стрелкам были вручены первые медали. В стороне не осталась и Россия – первые «прототипы» соревнований по стрельбе берут свое начало в 1898 году, когда среди крестьян проводились состязания по мастерству владения так называемой «Бердянкой». Стоит отметить, что в России (и в будущем СССР) стрелковый спорт прижился и на его развитие было отдано немало ресурсов – такой подход привел к тому, что именно нашим соотечественникам принадлежит несколько рекордов в этой области.

    На сегодняшний день, стрельба продолжает быть одной из самых популярных спортивных дисциплин – соответствующие клубы и секции работают по всему миру, а соревнования в этой области продолжают привлекать и завораживать сотни тысяч людей. В этой статье мы попробуем разобраться, как наиболее удачно и выгодно примкнуть к стрелковому сообществу и сделать первые шаги к профессионализму. Мы попробуем разобраться, как выбрать подходящее оружие, которое будет радовать вас стабильными и предсказуемыми результатами и бескомпромиссной надежностью.

    Прежде чем приступать к выбору оружия, попробуйте определиться с будущими сценариями его применения – каждая дисциплина предъявляет свои собственные требования к инструменту. В этой статье мы не будем затрагивать огнестрельное и другое оружие, для покупки которого требуется лицензия или какие-либо другие разрешения. Мы сконцентрируем внимание на легальных и доступных моделях – пневматических винтовках, пистолетах и револьверах под патрон Флобера. Итак, приступим:

    • Пневматические винтовки – довольно распространенное оружие в спортивной стрельбе. Внешне они напоминают огнестрельные ружья и карабины, однако, вместо пороха, источником энергии для выстрела служит воздух или пружинно-поршневой механизм. Как можно понять из предыдущего предложения, пневматические ружья классифицируются по принципу действия – выделяют пружинные и PCP-винтовки. Среди профессиональных стрелков, большей популярностью пользуется именно второй вид – благодаря довольно высокой мощности, практически полному отсутствию отдачи и неподвижности внешних узлов, ружья с системой предварительной накачки воздуха предлагают пользователю безупречные показатели точности и долговечности механизма. Пружинно-поршневые винтовки так же не лишены преимуществ – так, среди них встречаются модели, которые принадлежат к классу Magnum – пневматические винтовки для охоты, которые обладают довольно высокой начальной скоростью пули и дульной энергией, достигающей показателя 30-35 Дж. Говоря о брендах, стоит отметить несколько «имен», продукция которых – это всегда практичная и надежная покупка. В первую очередь, стоит упомянуть самые значимые американские и европейские компании – Crosman, Evanix, Gamo, Umarex Walther. Покупая винтовки этих марок, вы можете быть уверены в предсказуемости результата и безотказной работе оружия в любых ситуациях.

    • Пневматические пистолеты – краеугольный камень спортивной стрнельбы. Именно этот вид оружия является признанным большинством международных стрелковых организаций. Рынок пистолетов делится на две категории – спортивные и те, что предназначены для развлекательной стрельбы «по банкам». На вторых мы останавливаться не будем, так как они заслуживают отдельной статьи, а вот первый тип рассмотрим подробнее. Спортивные пистолеты можно опознать по несколько непривычному дизайну – длинный и тонкий ствол, широкая массивная рукоять и регулируемые прицельные приспособления дают возможность понять, что мы имеем дело именно с таким оружием. В качестве боеприпаса, пистолеты используют свинцовые BB-шарики или, что реже, стандартные остроконечные пули. На современном рынке конкурирует множество производителей, но мы остановимся на самых выдающихся – в принципе, здесь можно отметить те же бренды, что и в случае с винтовками, но отдельного упоминания заслуживает продукция немецкой компании Walther – под этой маркой выходят высококлассные спортивные пистолеты, которые соответствуют всем требованиям международных спортивных организаций. Эти пистолеты обладают тщательно продуманной эргономикой и некоторыми специфическими преимуществами (антибактериальным покрытием рукояти, регулируемым балансом массы и другими нюансами, призванными вывести удобство и точность на качественно новый уровень).

    • Револьверы под патрон Флобера – не столь распространенный, как предыдущие, вид оружия, имеющий, тем не менее, свою аудиторию. В основе принципа патрона Флобера лежит технология применения бездымного воспламеняющегося состава. В мировой спортивной практике револьверы не применяются, тем не менее, существуют тематические клубы, которые специализируются на стрельбе именно из этого оружия. С другой стороны, эти револьверы – идеальное решение для тренировок и получения базовых навыков работы с «огнестрелом» - благодаря принципу действия, аналогичным боевому оружию, стрелок сможет изучить все нюансы и тонкости стрельбы. Кроме того, револьверы обладают аутентичным благородным дизайном – они порадуют тех, кто ценит по-настоящему красивое классическое оружие. Несмотря на внешнюю «огнестрельность», револьверы под Флобер находятся в свободной продаже и доступны любому совершеннолетнему гражданину. Среди производителей стоит отметить такие компании как Латэк, Alfa и Weihrauch – оружие этих фирм порадует владельца выдающейся надежностью и ремонтопригодностью.

    Надеемся, что эта статья помогла вам сориентироваться в запутанном и многогранном мире спортивного оружия. Придерживаясь наших советов, вы купите инструмент, который станет надежным и безотказным подспорьем в стрельбе – самом благородном и азартном хобби.

    Благодарим за материал интернет-магазин sportarms.com.ua

    Как купить качественное спортивное оружие и не выйти за рамки бюджета – выбираем с умом!




    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.