Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Мотокросс Спелео Спелеология пещеры спелеологи Сноубординг Сноуборд вейкбординг wakeboard Виндсерфинг
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Узункол-июль-07
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Мото-сезон 2010 года стратует сегодня

    Мото-сезон 2010 года стратует сегодня

    2010-04-09 06:39:08
    Вид экстрима: Мотокросс FMX фристайл
    Alexandrov Alexandr [ rey85 ]

    Уже сегодня, 9 апреля, стартует чемпионат мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам серии MotoGP сезона 2010 года. В эти выходные будет разыгран первый Гран-при сезона - Гран-при Катара.

    По уже ставшей за последние годы доброй традиции, гонка в Катаре на треке Лосэйл пройдет в условиях темного времени суток - специально для таких гонок несколько лет назад трасса была оборудована уникальной системой освещения.

    В этом году чемпионат MotoGP будет представлять особый интерес по причине революционных изменений, которые в нем произошли по сравнению с прошлым сезоном. Так, в серии появился новый класс, который нарекли Moto2 - он пришел на смену старому среднему классу чемпионата - мотоциклы с движками в 250сс сменили 600-кубовые.

    Класс Moto2 обещает стать особо интересным для россиян, ведь из почти четырех десятков пилотов двое - россияне. Это Владимир Леонов и Владимир Иванов. Правда, последний по ряду соображения пиар-характера принял решение официально выступать за Украину, но суть дела это не меняет. В любом случае, это всего лишь второй сезон за последние десятилетия, когда россияне гоняют в MotoGP - в прошлом году в 250-кубовом классе гонял один Леонов.

    Согласно последним раскадровкам, в сезоне 2010 году в «королевском» классе чемпионата - MotoGP - будет выступать 17 пилотов. Из них пять итальянцев, пять испанцев, три американца, один японец, один француз, один австралиец и один финн. Что касается мотоциклов, то из основного состава шесть человек будут гонять на Honda, пять - на Ducati, четыре - на Yamaha, и два - на Suzuki. В этом году из семнадцати пилотов премьер-класса шесть новичков.

    Более подробный список пилотов смотрите по ЗДЕСЬ

    Трек Лосэйл, где проводится Гран-при Катара - одна из самых новых трасс в списке MotoGP. Она была открыта в 2004 году. Находится на окраине Дохи, столицы Катара. Длина трассы достигает почти 5,5 километров - 5 380 метров, если быть точным. Это одна из самых длинных трасс в календаре мирового чемпионата. Тут 10 правых поворотов и 6 левых. Ширина трассы - 12 метров, а длина прямого участка - 1 068 метров. Строительство трека обошлось в 58 миллионов долларов. Трасса представляет собой хорошую смесь среднескоростных и высокоскоростных поворотов. В 2007-2008 году трасса была оборудована уникальной системой освещения, позволяющей проводить заезды в ночное время при искусственном свете. Именно в Лосэйле 9 марта 2008 года прошла первая в истории MotoGP ночная гонка.

    В прошлом, 2009 году, победителем Гран-при Катара был Кейси Стоунер, вторым финишировал Росси, а третьим - Лоренсо. В 2008 году, первом году, когда гонки проходили ночью, победителем был опять-таки Стоунер, вторым пришел Лоренсо, третьим Педроса, а Росси стал лишь пятым, пропустив на четвертое место Андреа Довизиозо.

    Мото-сезон 2010 года стратует сегодня


    Источник: http://www.motonews.ru/news.moto?id=5760&catid=&sort_cat=



    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.