Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Каякинг Спелео Спелеология пещеры спелеологи Парусный спорт Фрирайд дайвинг
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Хибины-март-08
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Объявлен маршрут VOLVO OCEAN RACE 2011/12

    Объявлен маршрут VOLVO OCEAN RACE 2011/12

    2010-04-02 19:18:14
    Вид экстрима: Парусный спорт
    Страна, регион: Испания
    Савченко Александр [ alexandr-20000 ]

    Маршрут кругосветной парусной гонки VOLVO OCEAN RACE 2011/12 будет проложен через 10 городов и 6 континентов. Самое престижное яхтенное соревнование современности стартует в октябре 2011 года из Аликанте (Испания) и финиширует через 9 месяцев в Галуэе (Ирландия).

    Участникам кругосветной регаты Volvo Ocean Race 2011/12 предстоит посетить следующие города: Аликанте (Испания), Кейптаун (Южная Африка), Абу-Даби (ОАЭ), Санья (Китай), Окленд (Новая Зеландия), Итажай (Бразилия), Майями (США), Лисабон (Португалия), Лориан (Франция) и финиш в Галуэе (Ирландия).

    Volvo Ocean Race – это единственное профессиональное яхтенное соревнование вокруг света, при определении маршрута которого деликатно учитывается как спортивная составляющая, так и бизнес-интересы потенциальных спонсоров гонки и команд-участниц.

    "Мы получили заявки более чем от 80 городов, желающих принять у себя остановку следующей гонки. Из них 34 – европейских. Каждый со своей интересной культурой, особенностям и достоинствами. И нам потребовалось несколько месяцев, чтобы оценить их все и принять решение", – говорит Главный управляющий Volvo Ocean Race Кнут Фростад.

    В октябре 2011 года из испанского Аликанте стартует 11-я по счету кругосветка Volvo Ocean Race. Первый этап, один из самых длинных на всем маршруте (6500 морских миль), уже в 8-й раа за историю гонки завершится в южноафриканском Кейптауне. Volvo Ocean Race станет первым крупным спортивным соревнованием, которое Кейптаун примет следом за Чемпионатом мира по футболу в июне этого года.

    Второй остановкой на пути яхтсменов гонки впервые станет порт Абу-Даби. Кроме того, также впервые в регате примет участие экипаж и яхта, которые выступят за Объединенные Арабские Эмираты.

    Следующим прибежищем для отважных участников VolvoOceanRace станет китайский порт Санья, расположенный в провинции Хайнянь. Эта местность знаменита тем, что круглый год радует путешественников отличными песочными пляжами и неизменно хорошим климатом.

    После паузы в 10 лет Окленд (Новая Зеландия) вновь примет участников кругосветки Volvo, став для яхтсменов четвертой остановкой на пути к победе, а также последней тихой гаванью перед пятым этапом по волнам бушующего Тихого океана, мимо легендарного и вселяющего ужас Мыса Горн на пути к Итажао. Бразилия в шестой раз подряд примет участников регаты, но впервые в качестве порта-остановки был выбран сравнительно небольшой город в провинции Санта-Катарина, славящейся многочисленными туристическими наградами и званиями.

    Американский порт Майями станет отправной точкой седьмого этапа на пути возвращения флотилии Volvo Ocean Race в Европу. Трансатлантический этап завершится в португальском Лисабоне, который впервые примет гонку в своем порту.

    Предпоследней остановкой Volvo Ocean Race 2011/12 станет порт Лориен в Британи на северо-западе Франции. А церемония награждения победителей гонки состоится в финишной точке маршрута – "культурном сердце" Ирландии – городе Галуэй.

    Справка:

    Кругосветная парусная регата VolvoOceanRace впервые стартовала в 1973 году в Великобритании под названием WhitbreadRoundtheWorldRace. С 1997 года регата носит свое нынешнее имя VolvoOceanRace и проводится каждые четыре года (с 2005 года – раз в 3 года), входит в пятерку самых крупных спортивных событий в мире и является одним из самых зрелищных и волнующих состязаний на планете.

    Объявлен маршрут VOLVO OCEAN RACE 2011/12


    Источник: http://www.vfps.ru



    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.