Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Скайдайвинг Мультиспорт Спелео Спелеология пещеры спелеологи дайвинг горные лыжи
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Цей-август-08
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Официальный отчет с Avosnowfest 2010

    Официальный отчет с Avosnowfest 2010

    Официальный отчет с Avosnowfest 2010

    Официальный отчет с Avosnowfest 2010

    Официальный отчет с Avosnowfest 2010

    Официальный отчет с Avosnowfest 2010

    2010-03-31 10:15:24
    Вид экстрима: Сноубординг
    Страна, регион: Франция
    Савченко Александр [ alexandr-20000 ]

    С 30 января по 5 февраля прошел международный спортивно-музыкальный фестиваль Avosnowfest. 400 человек из России, любители и профессионалы экстремального спорта, фотографы и видеоператоры собрались на французском курорте Авориаз в поисках новых ощущений и знакомств.

    Фестиваль Avosnowfest 2010 прошел на самом высоком уровне, было много соревнований для любителей и pro, вечеринки non-stop, супер-парки, spa, барбекю, куча новых друзей и веселья! 400 человек из России нашли чем заняться и с кем познакомиться на этом отличном мероприятии.

    Приключения уже начались на борту самолета авиакомпании Swiss International Air Lines, превратившийся во время полета Москва - Женева в настоящую chill out зону и головную боль для стюардесс. В аэропорту участников встречали дружелюбные трансферщики в шляпах сомбреро и организаторы проекта, которые по дороге на курорт пытались напугать всех страшными историями о суровых условиях Авориаза.

    Вот одна из таких историй:
    Одним из преимуществ Авориаза является полное отсутствие автомобильного транспорта. Улицы представляют собой трассы, по которым можно скатиться сразу к дверям резиденции. Но в день заезда эта уникальность курорта превращается в настоящее испытание для туристов и организаторов, так как все свои вещи приходиться тащить в руках по снегу от парковки до своих апартаментов. Поверьте нам это не самое приятное и легкое занятие. Но это не испугало российских райдеров!

    31 января всем участникам были выданы ски пассы и карта схемы катания, без которой можно легко потеряться в необъятной зоне катания Portes du Soleil - более 650 км трасс. Кто-то устремился на поиски 9 сноуборд парком, другие начали намечать маршруты внетрассового катания. После обеда в офисе по туризму прошла небольшая пресс конференция для журналистов и про райдеров, где помимо информации можно было попробовать небезызвестные французские вина и сыры. Вечером всех гостей ждал организованный в центре курорта джиббинг контест на специально построенных перилах среди российских сноубор & ньюскул спортсменов. Отличное настроение поддерживали сэты от DJ Maximova и бодрящий энергетический напиток Monster. В этот же вечер прошло награждение и официальное открытие в единственном на курорте клубе La Yak. Именно приглашенные русские резиденты DJ Sanches и DJ Maximova помогали собрать всех в одном месте.

    Победители ночного джиббинг контеста:
    1. Москвин Андрей (QUIKSILVER, Atomic Snowboarding, 69slam, scull candy, dakine)
    2. Кольцов Дмитрий (QUIKSILVER, sp, 32, iris)
    3. Гаврилов Юра (DC)
    4. Шелдовицкий Артем (DC, dakine, сеть бордшопов “НеОлимпийские игры)

    У всех приглашенных сноуборд & ньюскул райдеров был шанс продемонстрировать все свои возможности и побороться за ценные призы и очки серии TTR на соревнованиях 1-ого и 2-ого февраля. В первый день проходила квалификация для международных соревнований AVO SLOPESTYLE WSF-TTR 2 stars среди мужчин, AVO SLOPESTYLE WSF-TTR 1 star среди девушек и SKI CONTEST среди профессиональных лыжников. Любой желающей мог принять участие в соревнованиях серии TTR и стать победителем в финале, который прошел уже на следующей день в парке Lindares. И наши и местные райдеры показали отличный уровень катания. Судейскую бригаду возглавлял Потапов Алексей – один из самых уважаемых судей WSF – Russia. Кульминацией вечера – стала вечеринка в клубе La Yak, на которой 8 финалистов разделили призовой фонд в размере 3 000 евро и получили подарки от компании Nike 6.0 (сноуборд экипировка нового поколения).

    Победители AVO SLOPESTYLE WSF-TTR 2 stars:
    1.Tabarlet Beniamin (FRA) nitro
    2.Koltsov Dmitry (RUS) QUIKSILVER, sp, 32, iris
    3.Thiboul Berard (FRA) volkl, QUIKSILVER, adidas
    4.Bilanin Nikolay (RUS) NIKE 6.0, demon
    5.Gavrilov Yuri (RUS) DC
    6.Tihonov Anton (RUS) NIKE 6.0
    7.Jesse Smith (GBR) MONSTER ENERGY
    8.Nangle Will (GBR) k2, loveinc

    Победители AVO SLOPESTYLE WSF-TTR 1 star:
    1.Alehina Alena (RUS) roxy
    2.Goldman Evgeniya ( RUS) DC, dragon, 69 slam
    3.Seagrake Gilly (GBR) protest, atomic
    4.Nurding Stefani (GBR) head, grenade, westbeach, etnies
    5.Panfilova Sveta (RUS)

    Одним из самых любимых мест для всех, несомненно, стал парк The Burton Stash с препятствиями и фристайл фигурами, сделанными исключительно из дерева. И здесь 3-ого февраля каждый участник смог насладиться бесплатным угощением на барбекю под непонятный для французов, но хорошо известный нам русский рэп. Рядом с барбекю проходила фото и видео сессия приглашенных спортсменов из России. Это был праздник хот догов и зрелищ.

        Не обошли стороной и любителей быстрого спуска. 4- ого февраля на специально отведенном участке прошли соревнования в формате Chinese Downhill. Все участники стартовали одновременно, и только 4 самых лучших стали победителями.
    У лыжников первыми пришли: Czerniawski Mikhail (POL) - среди мужчин, Ковалева Ольга (RUS) – среди девушек, у сноубордистов: Czerniawski Sebastian – среди мужчин, Козлова Екатерина (RUS) – среди девушек.

    5 ого февраля был запланирован любительский контест в формате Big Air в парке Le Chapelle. К сожалению, из-за сильного тумана и снегопада данное мероприятие пришлось отменить. Но общим решением, организаторы выделили Александра Распутина, как лучшего в парковом катании среди любителей и вручили ему доску Signals Snowboards. И в этот же день выдалась самая убойная вечеринка по случаю окончания фестиваля. Все призы и подарки нашли своих победителей!


    Официальный отчет с Avosnowfest 2010


    Источник: http://www.snowlinks.ru/content/view/3830/6/



    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.