Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Серфинг Каякинг вейкбординг wakeboard Снегоходы/Ski Doo FMX SpeedFlying
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Узункол-июль-07
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    "Зимний вираж" в Красноярске

    "Зимний вираж" в Красноярске

    2010-03-12 07:56:57
    Вид экстрима: Мотокросс FMX фристайл
    Alexandrov Alexandr [ rey85 ]

    7 марта на набережной реки Енисей в районе Капитанского клуба прошел V молодежный мотофестиваль "Зимний вираж"-2010. Начался праздник с народных гуляний – традиционных проводов зимы с участием фольклорных коллективов, проведения молодецких игрищ, перетягивания каната.

    Соревновательная часть фестиваля состояла из заездов на мотоциклах и снегоходах. В соревнованиях по мотокроссу приняли участие спортсмены от 15 до 45 лет. В снегоходном кроссе соревновались спортсмены от 18 лет и старше. Высота трамплинов для снегоходов составляла три метра, длина - 15 метров. Трамплины для мотоциклов варьировались по высоте от 1,5 до двух метров, достигая в длину шести метров.

    В итоге победителем соревнований в категории "снегоходы" стал Владислав Петрашин. Второе место занял Андрей Коротков. Третье время по итогам двух заездов показал Станислав Загайнов.

    Лучшим среди мотоциклистов стал Александр Иванов. Второе место – у Игоря Николаева. Бронзовую медаль завоевал Артем Доровских.

    Спортсмены были награждены грамотами, медалями и памятными подарками от организаторов - главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска, общественного движения "Здоровый мир" и Мотоциклетной федерации Красноярска.

    В рамках спортивной части праздника прошли показательные заезды юных спортсменов на снегоходах. Девятилетний Тимур Петрашин, сын победителя соревнований Владислава Петрашина, и десятилетний Александр Смирнов показали, что могут справляться с этой тяжелой техникой не хуже взрослых спортсменов.

    Спортивные состязания "Зимнего виража" сопровождались шоу-программой, в которую вошли кулачные бои, организованные клубом "Гарда", выступления рок-групп, сожжение чучела, а также экстремальное вождение автомобиля УАЗ.

    Изюминкой шоу-программы фестиваля стал прыжок на автомобиле через огненное кольцо, который исполнил президент Федерации мотоциклетного спорта Александр Елагин.

    Мотоспорт в Красноярске развивается с 1945 года. За это время красноярские гонщики 21 раз становились чемпионами мира. Среди городов планеты - это абсолютный рекорд. Красноярск – единственный город в мире, в котором присутствует такое созвездие чемпионов мира по мотоспорту.

    С 1996 года в городе наблюдался значительный спад в развитии мотоспорта. В 2006 году группа спортсменов–непрофессионалов стала активно возрождать этот вид. В 2007 году к инициативной  группе присоединились профессиональные гонщики – ветераны мотоспорта: десятикратный чемпион мира Юрий Иванов, трехкратный чемпион мира Сергей Иванов и двукратный чемпион мира Валерий Иванов, а также их тренер – заслуженный тренер России, заслуженный мастер спорта Михаил Иванов.

    "Зимний вираж" в Красноярске


    Источник: http://news.sport-express.ru/2010-03-11/349719/



    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.