2010-03-12 07:42:51
    Вид экстрима: Сноубординг
    Страна, регион: Франция
    Alexandrov Alexandr [ rey85 ]

Во французском Тине прошли первые соревнования зимних X Games. Первые соревнования прошли в слоупстайле. Победителем у мужчин стал Час Гульдемонд. У девушек лучшей оказалась Дженни Джонс.

Часу для победы в соревнованиях потребовалось выполнить следующую комбинацию: Cab 5-0, backside 180, Cab 900, backside 720, backside rodeo, switch backside 900, frontside 720, 5-0, backside 900. Марко Грилч, который занял второе место, сделать что-то лучшее не смог и, в итоге, отстал от Часа на 9 очков.
    Серебряный призер Winter X Games 14 Эрик Уиллет занял во Франции третье место. Юрий Подладчиков стал седьмым.

8. Stephen Mauer, 81.33

Ночью перед соревнованиями в Тине прошел снег и подпортил условия. Все райдеры после соревнований отметили, что склон был очень "медленный". "Иногда приходилось встряхивать себя, чтобы не заснуть", - сказала после одного из заездов Kjersti Oestgaard Buaas.