Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Ски-тур вейкбординг wakeboard Спелео Спелеология пещеры спелеологи Снегоходы/Ski Doo FMX Альпинизм
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Цей-август-08
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Чемпионы Олимпиады-2010 на кубке мира по сноуборду

    Чемпионы Олимпиады-2010 на кубке мира по сноуборду

    2010-03-04 17:34:10
    Вид экстрима: Сноубординг
    Страна, регион: Москва
    Савченко Александр [ alexandr-20000 ]

    На этапе Кубка мира по сноуборду в параллельном слаломе, который пройдет на территории Московского городского дворца детского и юношеского творчества на улице Косыгина 6 марта, выступят все три призера Олимпиады в Ванкувере в этой дисциплине у женщин и вице-чемпион Игр Бенжамин Карл из Австрии у мужчин.

    Об этом сообщил первый вице-президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России, депутат Государственной Думы РФ, президент Спортклуба «Новая лига» Дмитрий Свищев.

    «Российский сноуборд прогрессирует, у нас уже есть олимпийская медаль, и мы прогрессируем вместе с ним, - улыбнулся Дмитрий Свищев. - В этот раз искусственная рампа, на которой за последние три сезона мы уже провели несколько этапов Кубка мира по сноуборду, фристайлу и горным лыжам, претерпела очередные изменения в конфигурации. Высота увеличилась до 60 м и сконструирован новый профиль. Что касается спортсменов, то кроме абсолютно всех сильнейших россиян, в Москву приедут почти все лидеры поворотных дисциплин мирового сноуборда - те, кто блистал на недавно завершившихся Олимпийских играх в Ванкувере. Среди женщин подтвердили свое участие все три медалистки - Николен Заурбей из Голландии, наша Катя Илюхина и Марион Крайнер из Австрии. Среди мужчин точно будет серебряный призер Бенжамин Карл из Австрии, ну и ставший четвертым наш Стас Детков. Также ждем подтверждения от олимпийского чемпиона Джейси Джея Андерсона из Канады и бронзового призера Матье Бозетто».

    «Поэтому я бы призвал московских любителей спорта и сноубординга в эту субботу прийти на Воробьевы горы и поддержать наших спортсменов, - добавил Дмитрий Свищев. - Вдумайтесь: у ребят есть отличный шанс на глазах родной публики взять реванш за Ванкувер. Особенно это касается Кати Тудегешевой, упавшей в Ванкувере, и Стаса Деткова, остановившегося в шаге от медалей. В Канаде родные стены сработали. Пусть же они и сработают в Москве. Я надеюсь, что наши соберутся и порвут всех!»

    Чемпионы Олимпиады-2010 на кубке мира по сноуборду


    Источник: http://ski.ru/static/356/4_33062.html



    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.