Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Каякинг Рафтинг Альпинизм Парусный спорт горные лыжи
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Узункол-июль-07
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Фавориты второго этапа Twix Trix

    Фавориты второго этапа Twix Trix

    2010-03-04 07:22:59
    Вид экстрима: Сноубординг
    Страна, регион: Средняя полоса
    Alexandrov Alexandr [ rey85 ]

    28 февраля 2010 года на Лисьей горе состоялся второй этап парного контеста TWIX TRIX по сноубордингу.

    Участвовать в контесте может команда, состоящая из двух человек, один из которых соревнуется в дисциплине биг-эйр , а второй - в джиббинге. Соответственно, хорошее выступление в одной из дисциплин еще не гарантирует высокое итоговое место.

    День начался с разминки на биг-эйре, где практически все ребята-сноубордисты поставили такие вращения на 540 градусов. А вариации 720 с различными грэбами были представлены нью-скулерами. Милые дамы тоже порадовали стильными прыжками, но с более скромными градусами.

    Две зачетные попытки на биге у парней в дисциплине "сноубординг" подарили 720 от Бори Белоусова (команда "Агонь"), всеми любимый радик 7 от Глеба (команда "Усатое шейпкрю") и 360 в "в стиле Бонуса" от Котелкина из команды "Терки".

    Обе попытки в джибе изобиловали "тусами", "хардвеями", "реверетами" и прочими стильными трюками (уж извиняйте за жаргончик!). Одним из лучших показал себя Сергей Башкиров, который после "семерки" от Бори принес команде "Агонь" заслуженное первое место. Участник команды "Джордан и Трегубова" – Маранин – наклепал целый вихрь техничных трюков, в числе которых - супер noseslide to jackson slide backslide out. Именно яркое выступление во второй дисциплине дало ребятам возможность после не очень удачного выступления на биг-эйре подняться на второе место. Команда "Терки" неплохо затерла в джибе и по итогу получила третье место. Команда "Усатое шейпкрю", доукомплектованная новобранцем на месте, откатилась на четвертое место. Также отметилась команда "Дедушки", в которой "Сувенир" показал джиб-серию 270 in 270 out и фронтфлип с бокса-пушки. По итогам ребята заняли пятое место.

    Лыжники порадовали судей и зрителей весьма стильным и техничным катанием. Суперчистый свитч 7 на биг-эйре от Жени Ветошкина и техничное прохождение джиб-линии от Юры Тычинского из команды "McQueen R.I.P." принесли им звание фаворитов TWIX TRIX. Команда "Пирожки" в лице Вани Аверина показала 7 mute и попытку на 9 mute, что в сумме с многочисленными 270 out с фигур от Вити Хомичева принесло парням второе место.  "Дульсинея" порадовали фирменным бэкфлипом и почти удавшимся андерфлипом от Жу и крутой джибовой серией от Петлина, что в свою очередь поставило команду "Дульсинея" на третью позицию в итоговой таблице.

    Зачет среди девушек – это отдельная тема для разговора. Несмотря на немногочисленность катающихся девчонок, уровень растет, и растет заметно. Хочется выделить Алину Балашову, которая, несмотря на отсутствие конкуренции, развивается и тренируется, не покладая рук и ног… ну и сноуборда, конечно. Попытки 540 и, конечно, ее амплитудные трешки с большого бига поразили всех мужчин, в том числе и судей. В итоге команда "Alina’s" уверенно занимает первое место в женской части соревнований.

    И судей, и организаторов, и зрителей, несомненно, радует уровень участников и их желание бороться. Примечательно и то, что в стартовых протоколах присутствует много неизвестных фамилий. Тем не менее, и у непрофессионалов есть все шансы попасть в финал и побороться за первые места. В чем и заключалась одна из задач контеста.

    Единственное, что расстроило в тот день, так это падение Дениса Попова и Ромы Амерханова. Парни получили травмы и не смогли полноценно участвовать в соревнованиях. Желаем им скорейшего выздоровления ну и, конечно, набрать побольше баллов на заключительном третьем этапе. 7 марта 2010 состоится заключительный, третий этап TWIX TRIX, на котором у всех будет возможность еще раз повлиять на турнирную сетку и попытаться выйти в финал, который состоится 13 марта.

    Фаворитами второго этапа TWIX TRIX и обладателями драгоценных баллов, а также призов от Quiksilver и "Траектории" стали:

    Сноуборд. Мужчины
    "Агонь" (Боря Белоусов и Сергей Башкиров)

    Сноуборд. Женщины
    "Alina’s" (Алина Балашова и Алина Щебенева)

    Нью-скул
    "McQueen R.I.P." (Евгений Ветошкин и Юрий Тычинский)

    Марина Герман, специально для Экстримпрожект.

    Фавориты второго этапа Twix Trix


    Источник: http://blog.traektoria.ru



    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.